Автосервис, обслуживание, тюнинг

а что правда на вазе 10-го семейства передние колеса могут крутиться по разному? то есть если одно застопорить второе

крутиться? разве привод у них раздельный?
Денис Чистяк
Если оба застопорить то двигатель обязательно заглохнет. А если одно застопорить до другое будет крутится и двигатель не заглохнет, это сделано для того что на поворотах радиус пробега колес разный. И если колеса будут заблокированы, то есть крутиться с одинаковой скоростью всегда то будет повышенный износ и механизма и резины.
Crazy Ak-Nf2G
Лучший ответ
Это на ВСЕХ авто так)))
Ага! Ежели ЛЕВОЕ повернуто ВПРАВО, то ПРАВОЕ -ВЛЕВО! )))
то есть если я правильно понимаю, если застопорить оба колеса и побольше газу, то мотор не заглохнет? приводы где то значит проворачиваются?

нет, машина загдохнет.
Иначе как она поедет-то?
движок будет крутиться, а она не поедет)) )
Приводы связаны механически, просто одно крутится быстрее за счёт более медленого вращения другого.
Юра Слободяник
Это на ЛЮБОЙ машине так. Неужели впервые слышишь? Они работают совместно, через дифференциал.
Максим Дракин
pomoemu eto ni4ego nowogo, eto posjawilos nowerno kogda ja esche bil w detskom sadu, hahahahahahah !
Юрий Баев
Денис Чистяк гораздо раньше, лет сто назад. ну мля, нет человека который знает все. я не знаю это, а ты не знаешь где на 10-ке топливный фильтр)) его спрятали
это на всех машинах.
Abror Bek
диференцЫал
как и в любом автомобиле, присутствует дифференциал.
Ржач просто )))))

Дифференциал – это механическое устройство, которое передает вращение с одного источника на два независимых потребителя таким образом, что угловые скорости вращения источника и обоих потребителей могут быть разными относительно друг друга. Такая передача вращения возможна благодаря применению так называемого планетарного механизма. В автомобилестроении, дифференциал является одной из ключевых деталей трансмиссии. В первую очередь он служит для передачи вращения от коробки передач к колёсам ведущего моста. Почему для этого нужен дифференциал? В любом повороте, путь колеса оси, двигающегося по короткому (внутреннему) радиусу, меньше, чем путь другого колеса той же оси, которое проходит по длинному (внешнему) радиусу. В результате этого, угловая скорость вращения внутреннего колёса должна быть меньше угловой скорости вращения внешнего колеса

В случае с не ведущим мостом, выполнить это условие достаточно просто, так как оба колеса не связанны друг с другом и вращаются независимо. Но если мост ведущий, то необходимо передавать вращение одновременно на оба колеса (если передавать вращение только на одно колесо, то тяговые свойства автомобиля и его управляемость будут неприемлимыми) . При жесткой связи колёс ведущего моста и передачи вращения на единую ось обоих колёс, автомобиль не сможет нормально поворачивать, так как колеса, имея равную угловую скорость, будут стремиться пройти один и тот же путь в повороте. Дифференциал позволяет решить эту проблему: он передаёт вращение на раздельные оси обоих колёс (полуоси) через свой планетарный механизм с любым соотношением угловых скоростей вращения полуосей. В результате этого, автомобиль может нормально двигаться и хорошо управляется как на прямом пути, так и в повороте. Схема работы дифференциала и планетарного механизма на картинке справа. Анимированную схему работы можно увидеть на сайте Howstuffworks. Однако, конструкция планетарного механизма имеет весьма неприятное свойство: планетарный механизм стремится передать полученное от чашки дифференциала вращение туда, куда легче. Например, если оба колеса моста имеют одинаковое сцепление с дорогой и усилие, необходимое для раскручивания каждого из колёс одинаковое, дифференциал будет распределять вращение равномерно между колёсами. Но стоит только появится ощутимой разнице в сцеплении колёс с дорогой (например, одно колесо попало на лёд, а другое осталось на асфальте) , как дифференциал тут же начнёт перераспределять вращение на то колесо, усилие для вращения которого наименьшее (то есть на то, которое находится на льду) . В результате, колесо, находящееся на асфальте перестанет получать вращение и остановится, а колесо, находящееся на льду получит всё вращение от дифференциала.
Вячеслав Цой
У всех так.
если застопорить оба колеса и дать газу никакой дифференциал не поможет заглохнет
учи матчасть кирилл.
Достали уже затупки.
Денис Чистяк слушай убейся а, я не шиномонтажник и не моторист и не механик
правда! дифференциал стоит!