Автосервис, обслуживание, тюнинг
нормально ли это для такого скутера???
Купил недавно б.у. скутер из японии suzuki lets 2 new ,забрал можно сказать прям с контейнера...знакомый довел до ума-глушак покрасил ну и т.д. на нем все сток стоит...с места рвет!!!ЗВЕРЬ!!!но скорость слабовата 45-50 хоть вдвоем хоть с одним человеком...газ выжимаю меньше половины-до 50 доходит...если во всю выжать он мгновенно набирает скорость но на 45-ти сбрасывает ускорение и по тихоньку ползёт к 50-ти (с 45 до 50 одинаково доходит хоть газ во всю хоть на половину... как только упирается в 50 стрелка резко останавливается) нормально ли это для такого скутера??? у друга старенькая DIO стрелку за 60 ложит,а мой агригат думаю по шустрее будет...возможно ли то что у меня ограничитель стоит???если да то сколько надо денег вложить чтоб его снять?
Всё правильно. Скорее всего у тебя в характеристике стоит скорость 52 км. А даьше-всё! Ограничитель. . Хорошо, если один, а то и три впендюрят. Если их не снимать, то всю жизнь ездить можно. Если снять, сезон-два-три. Как правило глушилки ставят в трубу ( апендикс) , в сцепление ( гайка ограничительная, чтоб ремень дальше не залазил) и в коммутатор ( не дает больше оборотов)
миллион статей есть на эту тему. ограничить максимальную скорость табуретки можно, поставив в вариатор шайбу, или коммутатор зажигания с ограничением оборотов.
ненужные детали из вариатора убираются с помощью рук, пары гаечных ключей и нехитрого приспособления для фиксации коленвала. А если после этого ситуация не изменится - купи коммутатор зажигания без ограничителя, рублей 700 стоит.
Да, и ещё в глушитель бывают вставлены разные ненужные железяки.
На этой штуке мужик разбился насмерть на моих глазах. Чтобы шею свернуть, и 40 хватит, а тебе 50 - мало?
ставь коммутатор Kitako, ну и я бы посоветовал вариатор поменять.. .
куммут обойдётся куска в 3 - 3.5, это если новый.
комплект из тюнненого варика + ремень+ груза ещё куска в 3
а вообще много всего интересного продают и бу.. .
глянь на http://motopian.ru/forum/index.php
Если с завода предусмотрина скорость от 45 до 50, но возможности двигателя не на пределе то возможно стойт ограничитель, электро-схема не позволяющая набирать большую скорость . Решить проблему возможно изменив настройки или удалить ограничитель полностью
Если бы стоял ограничитель, то просто несмог разогнать больше 50 км! стрелка просто бы держалась на отметке ограничителя!! !
Так что советую отвести мастеру !!!
А этот скут должен бежать км 60 гдето...
Так что советую отвести мастеру !!!