Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ памагите со скутером!!!!плизззз

У меня скутер Viper Storm (80 куб) нет тяги никакой вообще я незнаю чё делать разгоняется ели ели!!!!может чё на вариаторе открутить скутер покупал новый, пробег 900 км. может ремень поменять или грузики в вариаторе?? подскажите плииизззз
Проверь сначала воздушный фильтр и карбюратор - скорее всего что страдает подача воздуха или бензина. Хоть и банально, но в большинстве случаев так и бывает. Если не поможет, то лучше отдать специалистам.
Поршневой ещё рано накрываться.
Александр Баглай
Лучший ответ
причин много может быть это померяй компрессию должно быть 9-10 или 11 или 12 это значит всё в норме если нет то цыфры будут 6-7-4 и ниже а так смотри грузики вариатора да разбери крышку картера а там видно будет может сцепление мозга ебёт ну там колодки сцепления. а вобше не бралб ылучще китай у меня каждый раз на китайце летела поршневая мало живучие они. я ехал все 70-80 раз тррррррр и нет компресий
Юрий Жуков
Поршневая маловероятно накрылась, но проверить компрессию. Похоже на воздушный фильтр, у меня перекрывало воздух-посмотри фильтр и канал поступления воздуха в карб, далее сам карб. Проверить подачу бензина. Вариатор, ремень пока не причём, на подножке он должен у тебя жужжать как зверь.
может быть и в вариаторе ролик с места выскочил
Проверь все шланги на подачу топлива в карбюратор. И шлангу подачи воздуха из цилиндра в бензоносос только чательно ато там может быт такая маленькая трещина что тебе все мозги вые...
Может с поршневой что-то? Либо горючая смесь плохо поступает
замени масло если старое, прочисти карбюратор, если новый фильтр то сними посмотри может причина была в нем. Если непомогли ищи глубже, разбирай скут....
да... обычно такая фигня когда поршневой п.... ц приходит) компресия маленькая без нагрузки хорошо работает а стоит только чуть чуть нагрузить калесо так сразу будто и нет вовсе поршневой...