Автосервис, обслуживание, тюнинг

проблема короч с ваз 07....

..купил осенью, а по зиме оказалось что прошлый хозяин просто тосол с водой смешал, ну я её отогрел кое как. завелась нормально...и начались проблеммы. машина кипит через каждые минут 10, откуда то из под "штанов" выхлопной системы (гниловатая) масло течет...печка дует холодным воздухом всегда, хотя краны открыты как положенно и почему то обороты двигателя когда убавляешь, потом опять возвращаются до 3000
меняй термостат, его заклинило. возможно термостат бракованный попался, часто такое бывает. снимите и проверьте его, путем поливания кипятком и смотрите открывается ли клапан, если все нормально копайте дальше.
Рома Циммер
Лучший ответ
тут по ходу пол мотора менять придётся.. . что то там всё вместе и сразу дохлое
Masha Zinoveva
Явно патрубки перемерзшие, кипеть не должна, под штанами только поддон, если спереди-грудина, скорее прокладки, из трещины тосол бы бежал
замерз он наверно, надо отогревать полностью пока радиатор не будет внизу теплый и печка загреет, термостат может быть рабочий, кипит изза того что замерзло, греть мотор не поможет, надо в теплое помещение загнать чтоб оттаяло, потом завести, прогреть и слить с системы и с блока обязательно и залить чисто тосол
еще вариант, если сможешь, заводи, и грей радиатор тепловентилятором, паялной лампой или строительным феном, когда отает внизу будет греться, циркуляция пойдет и мотор не будет кипеть, потом не глушишь и ложишь это фен или обогреватель в воздухозаборник печки под капотом, включаешь печку на малые обороты и ждешь когда растает и начнет греть, в это время еще желательно чем нибудь подогревать шланги идущие к печке
Сергей Логинов
краник на воздухозаборнике поверни на hold
Николай Гогия
когда щупы вытаскиваешь масло чистое или нет? тосол выкидывает или нет? если тосол выкидывает проверь в первую очередь прокладку или может быть микротрещина в цилиндре из-за того что блок разморозился! проверь циркуляцию печки тосол поступает или нет1движок какой у тебя????
прямо стенд по ремонту для начинающих
Либо трещина в БЦ, либо прокладка блока полетела.
точно термостат. , и датчик хола посмотри, раз обороты прыгают...
Какой кошмар. Очень сожалею вам. )
думаю стоит охлаждающую жидкость слить, и залить тасола обыкновенного (там его потребуется 8,65 литра.
а насчёт печки, так наверное вот где краны открываются/закрываются, там наверное тросик снят с самого крана где радиатор установлен. Если причина ни в этом, то может быть там бывший хозяин помимо воды с тосолом, может ещё с каким нибудь песком смешывал) или засорилось чем нибудь (типа инородными телами) .
А про обороты двигателя - так холостой ход нужно отрегулировать.