Автосервис, обслуживание, тюнинг
А/в лада приора не завелась при марозе, что нужно делать, поскажите пожалуйсто !
Полить кипятком на патрубок где установлен датчик температуры (около термостата) Тем самым убавите подачу топлива! Пока не сделаете этого свечи хоть за сушитесь! Их будет заливать!
Масло зимнее? Акум заряжен? Сцепление выжимаешь, когда заводишь? И ключем надо пару раз на старт, чтоб бенз подсосать-создать давление. Ток потом крутить. На это время включи фары чтоб акум прогреть. (незабудь выключить)
Читай инструкцию к авто. Аккум зарядить (если уже не крутит) , масло менять на нормальное не только в двигателе, но и в коробке. Если с этим порядок, тогда газ в пол и покрутить секунд 10. Так включается режим вентиляции цилиндров и сушки свечей (выкручивать свечи на приоре то еще удовольствие) . То есть, искра на них есть, но топливо не подается через форсунки. После паузы в 30-40сек поверни ключ, подожди пока включится и выключится бензонасос и заводи как обычно, не трогая педали.
PS Если после неудачного запуска горит "машинка с ключиком" - менять ключ или контроллер электропакета.
Сними свечи, просуши, нагрей (прокалять не надо!) , поставь обратно и заводи.. . перед этим заряди аккумулятор. До -25 они нормально и без проблем заводятся. Если ниже - надо масло синтетику, или подогреватель.
Сухие-новые-тёплые свечи вкрути.... если конечно, аккум. крутит ещё-сразу заведёшь.
облей бензином всю и подожги.
Если крутит но не схватывает, то надо смотреть датчик колен вала