уже почти как год заливаю до полного... всего 2 раза случался перелив из-за неосторожности) )
все заправочные пистолеты снабжены автоматической остановкой.... т. е. когда уровень топлива доходит до пистолета, срабатывает отсечка и подача топлива прекращается.... после этого на маленьком потоке можно влить еще около 2-х литров... .
кстати.... это очень удобно, даже при неисправном датчике уровня топлива.... а также вероятность скопления конденсата в баке крайне мала, что положительно влияет на расход.... правда незначительно, но все же =)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда заправляешь бак до полного, как узнать, что он уже полный?
Наклоните машину. Если бак полный-из него польётся.
если бак 40 литров, то ет примерно 45 по заправочнъм меркам
Пока выливатся не начинает
Зажигалкой посветить внутрь)))
Игорь .
гыыы...научишь
На пистолете есть курочек. который можно зафиксировать.
При полно мбаке сработает отсечка.
а как ты чай наливаешь и узнаешь, что харе уже лить? )))
Для этого существует прибор уровня топлива в любом авто...
Ботинки мокрые.
Пистолет, вставленый в бак, при полном баке сам отщелкнется, если стоит на фиксаторе.
он сам покажет
Как через горловину польётся, так полный))) . Пистолет заправочный правда не даст, но постараться можно. А зная ёмкость бака по датчику глянуть никак? )
сорок раз по литру залейте и потом посветите и посматрите
Так там на самом пистолете ограничитель стоит.
И больше, чем нужно у вас не зальётся в бак)
пальцем.... на всех пистолетах отсечка стоит... .
пистолет отключится
на автозаправках эти шланчики сами как то определяют