Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужен совет бывалых !
Газель старенькая уже. Движок соответственно тоже. Летом собрался капиталку делать, но до него еще доездить надо. А в мороз она заводится плохо. Один дедок мне тут подсказал, залить стакан бензина в масло на ночь. Чтоб жиже было с утра, а потом мол испарится. Работает ли этот метод и как он отражается на движке? P.S: просьба ответить на конкретный вопрос, а не блистать тут своим остроумием и непомерным чувством юмора.
Да, бензин делает масло более жидким, что облегчит утром проворачивание стартёром каленвала. При дальнейшей работе двигателя бензиновые пару уйдут через систему вентиляции в карбюратор и благополучно догорят в цилиндрах. Разумеется это ухудшает качество масла, но если вам
надо доковылять до лета - это вариант.
Если у вас плохая компресиия или проблемы с зажиганием, вам этот метод не поможет... Просто чуть больше будете гонять стартёр до полной разрядки аккума.
надо доковылять до лета - это вариант.
Делали так раньше, когда синтетических масел не было, пользовались этим способом при поездках на рыбалку, когда машину на берегу оставляли, помогало реально, но в городе другими методами пользовались, бензин при нагреве в картере испариться и через вентиляцию картера уйдет куда надо (в цилиндры), но масло полюбому портиться, особенно соременными присадками, для повышения октанового числа.
да так и делали когда жил на севере во время тотального дефицита сечас же без проблем масла полно всякого и синтетика и полусинтетика какое хочешь лучше вариант паяльная лампа под картер но не в картер 15 мин заведешь в любой мороз
Я б не рискнул))
Метод конечно работает, но он поистине "дедовский" - когда дедок им пользовался, в продаже не было синтетических и полусинтетических моторных масел. Может лучше все-таки дать движку спокойно дожить до капиталки и залить соответствующее масло (5W-40 от любого производителя) , чем варварски разжижать старое масло бензином, убивая его и так не самые лучшие смазывающие свойства, и тем самым приближая капиталку?
Испарится.
И не вздумай. Лучше не поленись а утром погрей картер паяльной лампой.
рассказывал один знакомый такое, он старенькую таврию так заводил, когда она у него была. Добавлял стакан бензина в масло на ночь, а утром без проблем заводил. Ещё он в корпусе воздушного фильра проделал дырочку, чтобы заливать несколько миллилитров из шприца в карбюратор перед запуском, что также облегчало запуск. После запуска закрывал дырочку пробкой. Износ при этом конечно будет ещё выше, но если скоро капиталка то думаю не страшно.
Можешь лить! Быстрей капиталку сделаешь!
а заводится плохо она как? движок не провернуть или просто вспышки движок не дает?
Масло синтетику залей зимнее для дв. с пробегом от 100 000. Утром без проблем, на горячую давление выше. С бензином способ древний, тогда нормальных масел не было.
Делали раньше так, в совецкое время. Если мотору 3,14зда -в принципе ничего страшного-бензин испарится. Но лучше хорошее масло залей, если не жрёт сильно.
Попробуй может прокатит а за движок не беспокойся бензин испарится а для хорошей заводки присадки всякие существуют в карбюратор капнешь и поехал а лучше на зиму масло заливать пожиже w5-40 например у самого волга а в любой мороз заводится
Блин хотел съюморить, но вот твоя последняя фраза.... А про конкретный вопрос могу сказать, что у меня сосед так делает. Раз делает, значит помогает, он так то на газу чаще ездит, а по утрам заводится с бензина 100 пудов. А если с газа пытается завестись, то сначала минут пять чихает и пердит, а потом тока схватывает....
такой способ был описан когда то в журнале за рулем ни чего плохого двигателю он не сделает
я бы не стал .а если бензин прокладки какие растворит. лутше масло поменять
в данном случае юмор будет чёрным не лей бензин туда тк пары бензина соединятся с картерными газами и одному аллаху известно какая взрывная газовая смесь получется у нас солярка поподала через разбитый поршень грохнуло так что мама не горюй а тут бензин 20 лет назад в дальневосточной тайге мы трактора запускали медицинским эфиром пару капель на вату и вмомент запуска пронести возле воздухозаборника но будь осторожен нужна сноровка