ваз 2107 генератор 9 проблема таже варианты!! ! 1)провод который подходит к генератору (у меня их 2провода) недостаточный контакт решение зачистка и хоть и неудобно 2 гайки контакт посредине не переусердствуй !
2)под приборной доской есть масса слева на ней частенько плохой контакт могут приборы при этом сходить с ума затягивай трубкой предворит почисть
и 3) наиболее вероятное мы ездим терь на постоянку с ближним светом а лампочки в фары ставим бош и тд а они заразы мощнее!
4- и вообще при нагреве проводки сопративление увеличивается!!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
народ привет!проблема с генератором.пока холодный заряжает потом медленно падает зарядка до 11в перебрал все диоды в нор
что значит перебрал все диоды? как ты их перебрал ?
давай еще версии... а еще вот версия ветер создает преграду для протекания тока от гены до акб.... как диоды то перебрал ?:)
Сталкивался как то с тем, что реле зарядки вроде по номеру одинаковые, а по факту оказалось, что разные производители, этой электронной платы, спаяна по разному, после замены штук семи восьми меня научили, брать старую релюшку и новую взвешивать на весах, если вес один то одного завода плата и работает нормально на старом генераторе...
На Соболе тоже самое было. Замена "дяди Гены" ничё не изменила. Продаём авто!
диодный мост, вообще надо спеца
у меня очень давно было так же, разбирали в електроцехе все прозвонили все работает и зарядка в норме а на машине после нескольких часов езды напряжение падало, соответственно разряд аккомулятора так и пришлось купить другой был вариант межвитковый пробой ротора надо было пропитать в бакелитовом лаке но проверить эту гипотезу не представилось возможности
натяжение ремня
проверь регулятор напряжения
на панели приборов датчик зарядки
замени его и увидишь разницу