Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пищит генератор на холодную, что поможет как решить проблему ?

Ровно 1 год назад была такая же ситуация сказали пищит генератор сделали профилактику поменяли подшипники, щетки итд....помогло, вот снова такая же фигня, как с ней бороться ...
Скорее всего ремень генератора прослаблен, пока не прогреется от трения (несколько секунд) будет свистеть и пищать. Может в генераторе подшибники в разбитом гнезде сидят (провернуло наружную обойму) . В общем ославить ремень и на холодном генераторе смотрель люфты и плавность вращения. Если с геной всё в поряде нормально ремень натянуть.
Иногда на морозе некоторые ремни свистят хотя и натянуты нормально. Можно WD-40 побрызгать. Он размягчает резину но не разьедает.
Равиль Малков
Лучший ответ
Ремень подтянуть надо, а как вы хотели?
Димон Димон
ремень поднатяни
Пищит ремень. Если с напряжением все нормально, достаточно смазать его 2-3 каплями касторки или (хуже! ) подсолнечного масла. Если низкое, особенно при нагрузке - фары, зарядка после пуска - подтянуть.
Salavat Safiullin
че за машина? скорее ремень ГРМ слабоват... такое было зимой поменял ролик и ремень натянул прошло...
Стас Тутик
прежде чем натягивать посмотри на предмет соосности, а то перетянешь подшипники а дефект останется.
Пётр Губанов
Для начала просто полей немного теплой водой на ремень во время работы двигателя, если писк пропадет - подтяни или поменяй ремень генератора, а вот если не пропадет (что маловероятно) - тогда ищи причину в генераторе.
надо проверить соосность, может ремень лежит не правильно, из-за этого полетит подшипник, порвётся ремень, проверь натяжение ремня
Bandit2012 >>>>>>>>>>
если ремень то можно смазать особой смазкой писк пропадет
если стало также то значит гнездо где стоят подшибники разбито, поменять переднюю крышку генератора а если снова так же то выкинь его!!