Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вибрация двигателя.
Двигатель змз-402 после капремонта. При прогретом двигателе на хол.ходу движок вибрирует а также при движении до 2000 оборотах. Но после 2000 работает ровно. Трамблёр и карбюр новый.
И что вам сказать.... одно из двух- или при ремонте не подобрали детали по массе ( разница в весе поршней должна быть не более грамма или перебои в системе зажигания.... -а именно - некачественно отрегулированы карбюратор, система зажигания преребои в работе свечей, плохое провода, дефекты трамблера (шатается плита кулачка, погнут вал, заедания и прочее) возможно также где- то подсосы воздуха- в соединениях карбюратора или системах в которых используется вакуум (гидроусилитель тормозов, вакуум-регулятор опережения зажигания....
Андрей Селиверстов
Спасибо за ответ. Но дело в том что машина служебная и всё навесное снимали с рабочей машины но к лучшему результату не привело. А вибрация идёт не постоянно а как то с разными промежутками. Карбюр поставлен новый.
Зажигание, корректируй.
Для начала смените бензин возможно детонация некачественного топлива
Андрей Селиверстов
Топливо хорошее "ТРАНСЕРВИС"
Волга! Ты меня удивляешь! (с)
Андрей Селиверстов
А что тут удивлятся. Волга Это наш мерседес
Может разная компрессия в цилиндрах или плохо работает одна из свечей или высоковольтный провод пробивает.
Андрей Селиверстов
Компрессия после ремонта почти одинаковая, разница несущественная. Свечи снимал с др. рабочей машины и провода селикон новые.
одно из предположений
цепь (если она есть) ремень ГРМ
прослаблен, с увеличением оборотов натягивается (изз за нагрузки)
такты искрообразования выравниваются
вот.. . ИМХО))))) )
...
сюдажэ износ звёздочек ГРМ
цепь (если она есть) ремень ГРМ
такты искрообразования выравниваются
вот.. . ИМХО))))) )
...
сюдажэ износ звёздочек ГРМ
Андрей Селиверстов
движок 402
Дисбаланс. Скорее всего - маховик + сцепление. Попробуйте, не снимая, повернуть корзину.
От давления масла до дисбаланса.
подушки смотри
Андрей Селиверстов
подушки новые
А мне например 402 движек оочень нравится))) ) Он вибрирует в любом состоянии-хоть отрегулирован хоть разрегулирован))) )
Когда капиталят эти движки- то покупают электронные весы... и взвешивают все поршня, что бы весили одинаково.... балансируют маховик, колено. (если найдете где)))) ) И все равно он будет плясать... .
А сейчас нужно съездить к карбюраторщику.. чтобы он проверил и настроил СО/СН и зажигание выставил.. (по ним видно что с движком) Посмотрел не сасает где нить воздух из под прокладок или из штуцеров карба.... (ведь неровныехолостые могут быть и из за подсоса воздуха)... Если все параметры в норме.. То спокойно обкатывать дальше движек, а потом просто подушки пожеще поставить... .
Андрей Селиверстов
Если бы он просто вибрировал то ни чего. А то при разгоне и трогании с места подёргивание идёт. Очень раздрожает.