Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребят заменил, клапана на 16 клапанной двенахе, утром хреново заводится, в серваке сказали что приработается,!

не, это они накосячили, притирку неправильно сделали. а теперь отмазываются! с новыми клапанами компрессия должна быть огого. и заводиться должна с полпинка!
Юрий Логутенков
Лучший ответ
Сервак - это такой компьютер.

На хорошем автосервисе такую херню сказать не могли. .
Если вы "У Ашота" ремонтировали или "У дяди Васи" - ждите пока приработаются :))))
Вячеслав Корцев а долго ждать?
Проверь метки
Алексей Буцкий
А раньше заводилась даже?
на моей 12-ке порвало ремень, в итоге клапана под замену, заодно и поршню поставил с проточкой... .
заводилась идеально.. .
так что ждать можете долго.. .

а насчет "сказали", знакомый поставил себе на праворукую хонду новые задние пружины, в следствии чего машина прилично задралась... сервисмены посоветовали накидать в багажник кирпичей... в общем катался он с ними месяца 2-3, когда их вытащил - оказалось что машина даже на сантиметр не опустилась.... им лишь бы ляпнуть, чтоб от ответственности и лишней работы уйти...
Нифига! Все в поряде должно быть сразу! Это ж не поршневая. Нихрена там не приработается. Езжай к ним, пусть разбираются.
Так быть не должно! Ведь заводская сборка не требует ожидания приработки клапанов. Может даже они и притирали но перед этим не обработали сёдла клапанов - при замене клапанов это обязательно!
Kaghmagambet Kulpash @
Их надо обязательно притирать . Отрегулировать и посмотреть, правильно или нет поставили ремень ГРМ. Может ошиблись на 1-2 зуба
Нет не притрутся. а машина едет как нормально. проверь может метки неправильно на грм поставили если 1600 там на распреде ближний вал к переду немного должен не совподать на 1500 ровно встают по вертикали