Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может ли сгореть микросхема борт компьютера,
отвечающая за датчик холостого хода и из-за этого при включении фар падают обороты дыигателся? Машина Nissan Almers 1996 г.
ППЦ, еше куча *дельных советов*
ЗЫ, проверить питание ЭБУ и рассагласовку онного от бортсети, причина неисправности, плохие массовые соединения АКБ-КУЗОВ-ЭБУ. Второе, проверить просад напряжения на АКБ под нагрузкой, если оно есть, отремонтировать гениратор.
Свечи можно закрутить в зад советующим
Виталий Коржов
Себе в зад закрути,умник.
Дастан Молдабаев
регулятор напряжения генератора 100% ибо такие же симптомы на безмозговых карбюраторных авто.
Обычно комп сгорает весь сразу, хотя бывают единичные случаи.
Промой для начала блок дроссельной заслонки.
При вкл фар появляется нагрузка на ДВС, проверь работу двигателя, не заморачивайся так сильно. Скорее всего свечи.
датчика холостого хода не сушествует в природе и иных местах!! ! задолбали. .
Есть только регулятор холостого хода!
Неисправность контроллера возможна, но крайне редко встречается.
возможно неисправен сам регулятор (сгорает обмотка или схема управления внутри него) , бывает, что его заклинивает вследствии износа или просто ржавеет или закисает, если шток или игла из алюминия
помогает иногда его промывка, например промывкой для карбюратора. промой и заслонку тоже.
Есть только регулятор холостого хода!
Датчик это то что видит а регулятор это то что регулирует холостой ход. Если сгорел драйвер (транзистор) то и на холодную машина не будет подбрасывать до 1500 оборотов для прогрева. В японцах все потребители отслеживаются ЭБУ (электронный блок управления) двигателя и никакого отношения к бортовому компьютеру не имеет. В момент включения серьезного потребителя как-то: свет, вентилятор охлаждения радиатора нагрузка отслеживается и поднимаются обороты двигателя примерно на 200-300 оборотов. Это общее понятие о работе Вашей системы а вообще на этот вопрос в живую то есть на авто вам ответит любой квалифицированный электрик.