Автосервис, обслуживание, тюнинг
А реально бензаносос может сгореть если бенз кончился или нет?
Поставил новы насос на ваз 2010 от ваз 2108. Но он как то косячно показывает уровень. Хочу поездить пока бенз в не кончится и посмотреть где реально будет ноль показывать. Вот только боюсь как бы он сгорел.
Ну и специалисты!! ! Когда закончится бензин перестанет работать мотор. Следовательно перестанет поступать напряжение для работы бензонасоса. Он просто не будет работать!!!! Следовательно он не будет перегреваться. Это первое. А второе - температура вспышки паров бензина +28 градусов. Если бензонасос будет нагреваться в баке где почти нет бензина (уровень топлива меньше четверти бака) то возможен взрыв. Однако этого не происходит так как бензонасос выполнен в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Чтобы это знать достаточно было просто внимательно слушать в школе учителя физики.
Для того чтобы разогреть в баке бензонасос (без бензина) ему нужно проработать (не выключаясь) не менее 30 минут. А при отсутствии бензина это можно сделать только при помощи аккумулятора котрого хватит в лучшем случае на 2 минуты непрерывной работы в режиме стартера. Ну а с бензином он будет просто охлаждаться.
Для того чтобы разогреть в баке бензонасос (без бензина) ему нужно проработать (не выключаясь) не менее 30 минут. А при отсутствии бензина это можно сделать только при помощи аккумулятора котрого хватит в лучшем случае на 2 минуты непрерывной работы в режиме стартера. Ну а с бензином он будет просто охлаждаться.
Петя Валентов
Нынче на машинах ставятся погружные насосы непосредственно в бак и поверьте, там нет особых требований к температуре, там даже щетки стоят открытим типом и бензин не только охлаждающую роль выполняет, но и смазывает. Такой насос может работать и неделю от аккумулятора и работает ли при этом двигатель или нет уже не важно т. к. он отключится только тогда, когда будет достаточное давление в рампе.
это перестраховка, т. к. он охлаждается топливом, на половине заправся и узнаешь, нахрена досуха то
Так показывает уровень не насос а датчик уровня топлива с поплавком. Его отдельно заменить можно.
Так ты чо, полностью стояк пакупал? Нахуа? Можно ж было просто сменить сам насос !
На ладах горят (
если каждый день до упора то может сдохнуть а если раз то нечего не будет
да, датчиков там больше 10 видов на десятку
да, датчиков там больше 10 видов на десятку
за один раз ничего с ним не сделается.
Не знаю как на тазе, но у нормальных машин в баке полость для размещения насоса изолирована должным образом от расходной части, и в ней всегда есть топливо для охлаждения насоса. Заглохнуть заглохнешь, а насос от перегрева не сгорит.
Похожие вопросы
- Не доехала до заправки не много кончился бенз
- Возможно ли такое?Человек проехал более 90 тыс км,бенз заливать не умеет.Делала это 3 раза,получилось не очень удачно!
- Если на заправке случайно в бенз-ое авто залить ДТ ,в диз. залить бенз, какое больше проедет и дороже ремонт встанет?)))
- Помогите ! Не заводится мотоцикл . иж юпитер 5. зажигание выставил. карбюратор в порядке . искра есть. бенз есть!
- Ваз 2106 карбюратор жрёт бенз
- У меня сливают бенз с жигулей раз в месяц, одни и те же мудаки, пока не могу вычислить, нужна помощь в мести.
- амена клапанов бензанососа на ваз 2107
- что с машиной?бензаносос или карбюратор?
- Линкольн Навигатор 1999 год, сгорел стартер
- Сгорели мозги ВАЗ 2110