Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запчасти выберите оригинальные или нет и почему?

Важные узлы и механизмы нужно заменять только оригинальными запчастями, особенно те, которые отвечают за жизнь автомобиля: поршни, цилиндры, поршневые кольца, газо-распределительный механизм, вкладыши коренные и шатунные, прокладка головки блока.. . Так, например, если Вы поставите не оригинальный ремень привода ГРМ, он прослужит не сто тысяч км пробега, а всего десять и даже пять. Это чревато на скорости на трассе, особенно если у Вас машина малого класса. и поршня не имеют специальных проточек. Ремень может порваться, после чего поршни в цилиндрах, догоняют вольные клапана, и происходит мертвая поломка всего ДВС, с полной заменой двигателя на новый или другой рабочий. Чехлы на сиденьях можно поставить не оригинальные. Если Вам это удобно.
Dim Ефанов
Лучший ответ
Бампер крыло фара с разборки оригинальные, если Тайвань или Китай то или дырки не совпадают, или "уши" торчат или еще какой нибудь гемор выплывет. Стойка - расходный материал, до первой солидной ямы, берешь средней ценовой шкалы, а там как повезет.
Андрус Майдо
совесть не позволяет пользоваться аналогами. хотя косворт, тэйн и вальбро не оригинал...
Дима Шилин
если есть деньги без условно оригинальные
искал 3 месяца, плюнул и согласился на китаёзу, но пока пашет....
Витя Крюков
Прижимистый босс на 105 Крузак ставит китай-радиатор, фирменный стоит в 5 раз дороже, прокатывает.
Максат Молоев
если важный узел оригинальные, если неважный - не оригинальные (дешевле) . но только не китайские!!!!
Женя Оловягин
Выберу фэйк)) ) на оригинал цена вечно отпугивает.