Автосервис, обслуживание, тюнинг
По какой причине может закипеть машина в -22 мороза?
по той же, что и в +22 градуса тепла - банальный перегрев.. . а причина перегрева - тут не телепаты и не ясновидящие сидят... вариантов масса: недостаток или утечка тосола, воздушная пробка, прогар прокладки БЦ, неисправность помпы или термостата... и т. д. и т. п....
Заклинил термостат.
она тебя согреть хотела
Замёрзла охлаждающая жидкость, сломался термостат, не включается вентилятор.
заклинил термостат, обрыв ремня привода помпы, вытек тосол, из-за чего прекратилась циркуляция жидкости, забит радиатор, закрыт радиатор!
Радиатор замёрз
Да нет что Вы она должна замёрзнуть! Тосол, антифриз проверьте, снимите если есть кожух с радиатора (и такое бывает) возможно зажигание (если карбюраторная), не тот бензин залили и ещё 1000причин, смотреть нужно.
Вода в радиаторе залита, термостат пока закрыт, радиатор замерзает и нижний патрубок, когда на воде ездят термостат не ставят. Меняй антифриз
когда термостат кирдык и вентилятор тоже
Проверьте натяжение ремня. Может быть ослабло натяжение, он пробуксовывает и насос работает неэффективно. Тем более при постоянно включенных фарах и отопителе нагрузка на ремень возрастает.
Кривой водитель
даже не знаю термостат посмотри
самое банальное-сгорел предохранитель охлаждения двигателя (тоесть не работает вентилятор)
Плохо работает или вообще не открывается термостат. Сответственно охлаждающая жидкость не выходит за пределы малого круга (не течет через радиатор) . От этого создается давление. Может еще тосол "выдавить" сорвав какой-кибудь патрубок. А может просто мало охлаждающей жидкости?...
Всё зависит от -того что залито в систему ели в системме залит не качевственный тосол или антифриз сильно разбавленный то образуется леденая пробка которая мешает циркуляции в системе после этого происходит закипание .А вообще причин не мало.
перегрелась