Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обороты на тахометре падают

На холодную бывает (не всегда), обороты падают ниже 500, приходится держать газ минуты 2. От чего такое может быть? Нива Шевроле.
Сергей Евсеев
Надо проверить расход масла, вывернуть свечи и внимательно осмотреть на предмет нагара. проверить визуально дымность выхлопа и если дымный, то определить характерность. возможно у тебя на подходе замена сальников клапанов. масло попадает на свечи и на холостом ходу не успевает выгорать и нарушает процесс искрообразования. а когда погонишь двигатель на больших оборотах, свечи очищаются и какое то время работают нормально. и обороты восстанавливаются. простая проверка-прогреть мотор, дать ему поработать на холостых оборотах мин 5,а потом резко увеличить обороты до 2-3 тыс и держать на таком уровне и посмотреть на выхлоп. если двигатель дымнул и перестал димить, это верный признак неисправности сальников клапанов или износа направляющих втулок. но не лишним будет проверить и компьютер, возможно дает ошибку датчик холла или датчик положения коленвала.
Alexey Zhdanov
Лучший ответ
Смотреть датчик положения заслонки
На тахометре падают, а на двигателе не падают?
от мозгов.. . машинных )) только диагностика покажет правильный ответ
вообще на холодную должны быть прогревочные обороты больше 1000
Регулировать для начала надо обороты на холодную и на холостом ходу.
Такими ногами необходимо держать газ!
замени фильтры свечи по чисти калектор форсунки
Игорь Лазарев
топливный насос (находиться в баке под задним сиденьем есть лючок) - заменить сетчатый фильтр.
Atabek Uz
красотка надо начать с малого сменить воздушный фильтр прочистить форсунки инжектора и дросельную заслонку инжектора! посмотреть топлевный фильтр
Сергей Евсеев Спасибо, ну хоть один нормальный ответ! Я же не про свои ноги спрашивала, а про машину, ну что за мужчины, ответить толком не могут...Я и так собиралась форсунки прочистить, вот только сомнения были, с какой целью это делается. Диагностики мне сказали, что все в порядке...
Степан Лузанов "Диагностики мне сказали, что все в порядке..." - хреновых диагностиков нашла, ищи других!!
Причины разные могут быть, правильно пишут- в начале работы двигателя обороты д.б. более 1000 об/мин