Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина не едет.
Ваз 21099, карб. При тихой размеренной езде, машина работает ровно, как только посильнее утапливаю педаль газа (при обгоне), начинает тупить и никак не хочет ехать. В чем причина и как ее исправить?
бедная топливная смесь
для проверки моего утверждения
на пол оборота закрути болт воздуха на карбе
проедься
если динамика наметится положительная-иди в этом направлении-регулируй карб
или зажигание не увеличивает опережэние-ну это в трамблёре
или бенза хуеваго налил-это в бензобаке)))))))))))))))
для проверки моего утверждения
проедься
Может ещё топливный фильтр засрался.
Начни с впрыска карба. Его хорошо должно быть видно. Затем глянь на трамблёр. Перебери и смажь его.
Возможно не хватает топлива, проверь карбюратор, фильтра, подачу топлива к арбюратору и в самом карбюраторе маленький фильтр в самой трубке.
наверное жиклёр второй камеры засрался.
проверяй подачу бензина, скорей всего забит фильтр тонкой очистки или сеточка в карбюраторе, в бензонасосе.
ой у меня такое бывает если бензин г.... ный залить.. прям блин такая неженка к бензину, один раз так вообще ехала с тычками, а об обгоне и не мечтала, за трактором ехала (((..((((а вообще фильтра поменять может все уже загадились?
Если просто тупит и не глохнет - то причина в насосе-ускорителе карбюратора (снять верхнюю часть карбюратора и обратить внимание выходят ли струи бензина из латунных трубочек ускорителя, если нет, либо не равномерно, то снять и почистить отверстия медной проволокой до 0.3мм. , а также посмотреть на состояние диафрагмы насоса-ускорителя (заменить) . Если при ускорении двигатель пытается заглохнуть - это недостаточный уровень топлива в карбюраторе (бензонасос и фильтры).
почистить карбюратор (насос ускорителя скорее всего )
Поменять сеточку.