Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина не едет.

Ваз 21099, карб. При тихой размеренной езде, машина работает ровно, как только посильнее утапливаю педаль газа (при обгоне), начинает тупить и никак не хочет ехать. В чем причина и как ее исправить?
Shuhrat Kalonov
бедная топливная смесь
для проверки моего утверждения
на пол оборота закрути болт воздуха на карбе
проедься
если динамика наметится положительная-иди в этом направлении-регулируй карб
или зажигание не увеличивает опережэние-ну это в трамблёре
или бенза хуеваго налил-это в бензобаке)))))))))))))))
Альберт Сагадеев
Лучший ответ
Может ещё топливный фильтр засрался.
Ddenchik Ddenchik
Начни с впрыска карба. Его хорошо должно быть видно. Затем глянь на трамблёр. Перебери и смажь его.
Gadam Hudayberenow
Возможно не хватает топлива, проверь карбюратор, фильтра, подачу топлива к арбюратору и в самом карбюраторе маленький фильтр в самой трубке.
наверное жиклёр второй камеры засрался.
проверяй подачу бензина, скорей всего забит фильтр тонкой очистки или сеточка в карбюраторе, в бензонасосе.
Seka Leitenant
ой у меня такое бывает если бензин г.... ный залить.. прям блин такая неженка к бензину, один раз так вообще ехала с тычками, а об обгоне и не мечтала, за трактором ехала (((..((((а вообще фильтра поменять может все уже загадились?
Сергей Сергей
Если просто тупит и не глохнет - то причина в насосе-ускорителе карбюратора (снять верхнюю часть карбюратора и обратить внимание выходят ли струи бензина из латунных трубочек ускорителя, если нет, либо не равномерно, то снять и почистить отверстия медной проволокой до 0.3мм. , а также посмотреть на состояние диафрагмы насоса-ускорителя (заменить) . Если при ускорении двигатель пытается заглохнуть - это недостаточный уровень топлива в карбюраторе (бензонасос и фильтры).
Kees Zwart
почистить карбюратор (насос ускорителя скорее всего )
Поменять сеточку.
Gavriil Gavrilov