Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли отсоеденять аккуммулятор после поездки на инжекторной машине на 3-4 суток

А почему бы и нет.
Денис Фомичев
Денис Фомичев
96 832
Лучший ответ
Да Запросто, Никакой Проблемы, Нет ВАЩЕ!!!!
Вопрос не очень понятный, но аккумулятор отсоединить можно. Обычно для этого нужен рожковый гаечный ключ на 10.
Да хоть на пол года, только после того как запустишь двигатель не делай никаких манипуляций хотя бы пару минут. Комп должен записать в память все параметры датчиков.
Mihail Goruhin
Mihail Goruhin
76 370
не стоит. Контроллер вашей Приорки - самообучаемый. Он подстраивается под качество используемого топлива и стиль вождения. Отключив батарею на несколько минут все сбрасывается на заводские установки. К тому же если машина стоит на улице не работает охранная система. Также обнуляютя показания бортового компьютера, сбиваются часы и настройки магнитолы.
Можно-то можно, только смысла нет. Если ставите на ДЛИТЕЛЬНОЕ хранение-тогда желательно АБ вообще снять. А на 3-4 дня -не стоит. Ну а если всё-таки будете снимать клемму, то надо выждать пару минут после останова движка, пока пропишутся последние настройки в мозгах.
Илюха !
Илюха !
33 385
Даже рекомендуют хранить на морозе на машине со снятой клеммой, а ЭБУ тестирует авто после подключения клеммы
Павел Боярский
Павел Боярский
20 402
Я б отсоединял, но обнуляется магнитола и приходится все станции настраивать по новой. )))
Геннадий Касым
Геннадий Касым
18 474
легко но при выключеном зажигании! и снимать не обязательно разве что в проводке сомневаешся. поставь предохранитель на клемму будешь его доставать легче как ни как и клеммы акб побережешь
Антон Белых
Антон Белых
17 306
А почему нельзя.
Степан Луценко
Степан Луценко
11 309
ВСе можно, только собьются часы и настройки магнитолы....
Можно..
Влад Новиков
Влад Новиков
10 157
да. лично я к примеру всегда ставя авто в гараж отсоединяю батарею ( мало ли что случится может)
Российским законодательством не запрещено ( про другие страны не скажу, не знаю).
можно1
на приоре можно все
Николай Ивлев
Николай Ивлев
1 689
инжекторный ваз можно точно
можно а че нельзя?
Офигеть, Анатолий! вы не только шибко умный, но еще и популярный)))