Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли отсоеденять аккуммулятор после поездки на инжекторной машине на 3-4 суток
А почему бы и нет.
Да Запросто, Никакой Проблемы, Нет ВАЩЕ!!!!
Вопрос не очень понятный, но аккумулятор отсоединить можно. Обычно для этого нужен рожковый гаечный ключ на 10.
Да хоть на пол года, только после того как запустишь двигатель не делай никаких манипуляций хотя бы пару минут. Комп должен записать в память все параметры датчиков.
не стоит. Контроллер вашей Приорки - самообучаемый. Он подстраивается под качество используемого топлива и стиль вождения. Отключив батарею на несколько минут все сбрасывается на заводские установки. К тому же если машина стоит на улице не работает охранная система. Также обнуляютя показания бортового компьютера, сбиваются часы и настройки магнитолы.
Можно-то можно, только смысла нет. Если ставите на ДЛИТЕЛЬНОЕ хранение-тогда желательно АБ вообще снять. А на 3-4 дня -не стоит. Ну а если всё-таки будете снимать клемму, то надо выждать пару минут после останова движка, пока пропишутся последние настройки в мозгах.
Даже рекомендуют хранить на морозе на машине со снятой клеммой, а ЭБУ тестирует авто после подключения клеммы
Я б отсоединял, но обнуляется магнитола и приходится все станции настраивать по новой. )))
легко но при выключеном зажигании! и снимать не обязательно разве что в проводке сомневаешся. поставь предохранитель на клемму будешь его доставать легче как ни как и клеммы акб побережешь
А почему нельзя.
ВСе можно, только собьются часы и настройки магнитолы....
Можно..
да. лично я к примеру всегда ставя авто в гараж отсоединяю батарею ( мало ли что случится может)
Российским законодательством не запрещено ( про другие страны не скажу, не знаю).
можно1
на приоре можно все
инжекторный ваз можно точно
можно а че нельзя?
Офигеть, Анатолий! вы не только шибко умный, но еще и популярный)))