Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машину завожу 3-4 раза в неделю... и езжу по 5-8км... остальное время стоит у частного дома... машина ветшает от этого?

если не москвич то нормально.... обычно манжеты сохнут
Валера Бурцев
Лучший ответ
Дмитрий Ерофеев где эти манжеты?
Akjol Kalybekov Да многие так ездят понемногу, по выходным по магазинам- ну 15-30 км, по будням на работу 5-15 км., да и то не всегда, у меня был офис на другом конце города, два раза проехал за 5 лет, - нет спасибо толкотня в Питере такая что мне быстрее и выгоднее !!!пользоваться общественным транспортом, иное дело если жить в области в своем доме, - там без авто сложно а иногда и совсем никак... Да ветшает, ну что с того, приходится считаться. но она же помогает. для того и покупалась
машина от этого молодеет. свежий воздух и т д
Если стоит не на траве а на чистом щебне, если бензин в баке почти под горлышко, если хотя бы раз в месяц мотор работает при нормальной рабочей температуре не меньше часа, еслии раз в пол-года и 2 раза/ зиму масло сливается, отстаивается и заливается обратно без осадка - нормально
Саша Петров
Если стоит под открытым небом, то по-любому лакокрасочное покрытие тускнеет и со временем вода, солнце и мороз сделают свое дело. Навес или гараж просто необходимы. Я тоже катаю мало, в год выходит 4-5тыс км, но машина стоит в гараже, а АКБ отсоединяю при стоянке. Машине семь лет и ни каких признаков повреждения ЛКП нет.
у меня велик у гаража стоит, уже два года, так то нормально тока цепь проржавела, сиденье отвалилось, спицы почернели...
А разве кто-то ездит по другому? Все так ездят. И ничего, ездят. И я езжу. Ночует машина правда в гараже, а всё остальное время, если выезжаю, на улице. Езжу редко, больше пешком стараюсь. По утрам пробежки на стадион.
Не слушай никого! На японке в таком режиме до пенсии доездишь и больше)))
Viktor Zurikov
Только аккумулятор не успевает зарядится, может сдохнуть.
также как и многие другие (бензинки) с похожей эксплуатацией
Раз в два-три месяца подзаряжай аккум и раз в год полностью меняй топливо в баке!
Ігор Козак
Все резинки рассыхаются со временем когда долго стоит да и аккуму надо отсоединять клеммы! а то беда по хорошему в дом заносить если холодно!