Автосервис, обслуживание, тюнинг

механическая коробка переключения передач

Здраствуйте У меня механическая коробка передач Сегодня решил погонять ну и конкрето на первой до 7 тысяс оборотов на второй гонял так и долго потом в один момент коробка пропала сцепление есть а коробки нет пришлось толкать решил проверить держит ваще коробка или нет ! ставишь на первую толкаешь спокойно толкаеться могла ли сгореть коробка или он просто перегрелась если сгорела то на сколько я примерно попал? примерно зарание спасибо!
Идиотизм не истребим !
.e.t Mr.
Лучший ответ
Транзисторы погорели в КПП. Бери тестер и проверяй. Сгоревшие можешь заменить морковкой.
Алибек Толбаев
еще бы марку машины и совсем хорошо)))
Виталя Попов
Как это определили что сцепление есть ))))) ???
Разбирать и смотреть кто сломался ))))
Скорее это сцепление... .

А 7000 может и не так много смотря что за машина, для моей машинки это нормальные обороты только на 1й зачем - колеса зря буксуют ))))+
во дебилизм-кто же так жжёт до 7т. на первой передаче? мог коробку попалить нахрен и поршневую угробить тоже
разарвало диск сцепления
Не понимаю - зачем отвечать (тратить впустую время) на такие "умные" опусы?
Артем Слепов
Вообще-то практически на всех машинах есть отсечка на 6000 об, и только чипанутые раскачивают до 7000... У вас какой автомобиль?
Umut Dinç
сжег диск
Попадалово зависит от машины. А вообще думать надо чё делаешь.
диск сцепления. фрикцинную накладку сорвало.
Radik Mukhyanov
А что за машина - то ???Задний, передний привод ???И может дело и не в коробке а полуоси или шрузы посрезало !!!)))
Виталий Ким
скорее всего шруз вылетел, если это так, не на много попал
так подробно . а про марку то забыл. коробка вообще от превышения оборотов должна меньше всего страдать. значит она у тебя уже подходила к кончу
Это перегорел предохранитель КПП, он стоит сразу за бачком с искрой.