Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если при переключении передач малость дергается,все хана коробке или еще можно вывести из этого состояния?АКПП

чистка поддона промывка или замена фильтра полная замена декстрона, марка указана на щупе, весь декстрон можно поменять только вытеснением, для чего надо разъединить шланг идущий от АКПП к нижнему бочку радиатора и определить какой конец нагнетает какой всасывает, только при заведенном двигателе, к тому что всасывает подключаем канистру с новым декстроном а с нагнетающего в пустую канистру, мотор заведен на промывку и смену надо примерно на 3 литра больше декстрона чем по паспорту. начал сливаться чистый декстрон шланги на место доливаем уровень через щуп селектор АКПП пробежать по всем передачам при нажатом тормозе. тросик точно не должен быть сильно натянут иначе будет переключать на пониженную раньше .
снятие поддона обязательно на дне есть магниты их мыть бензом и на место в поддон.
Егор Еж
Лучший ответ
1.смотри не замят ли поддон
2 жидкость в норме и чистая
3.регулируем трос включения коробки. -бабышка на тросике должна торчать из под кожуха на 2-3 мм или быть с ним за подлецо, больше или меньше поймешь когда поткрутишь и проедешь.
--тросик находиться на одном коромысле с газулькой, на открытии заслонки.
поможет 100 пудов, если масло грязное, то заменить и фильтр.
клапана в блоке распределителе запаздвают, причин может быть много .
самая распространенная - не тот тип масла . у многих такое начинается тыщь через 10-15 после замены.
Какое масло заливали? а то некоторые умудряются простую трансмиссионку в автомат лить, или декстрон в вариатор . поищите в интернете свое авто и точную марку масла для него .
после 2005 года у многих производителей свои марки масел для акпп . и хотя они указывают возможность применения декстрона, но это только на долив, чтоб доехать до сервиса .

я как то раз залил в своюавто декстрон 2, так как старенькая 1995 года . через 10 тыщь стала дергаться, еще через 2 тыщи пропали 4 и задняя . заказал в магазине по каталогу родное масло для акпп, промыли, заменили, все передачи появились, заработало ровненько . и работает уже 35 000 км . скоро опять менять ,

АКПП Mitsubishi - 4W322 . масло - Mopar ATF 7176 . и хоть разрешено заливать декстрон 2, на практике чревато неприятностями .
Владик
Владик почему то в двигатель ищут масло получше , а в коробку льют первое что увидели на прилавке .
а ведь АКПП более капризный агрегат , чем двигатель .
сцепление смотреть надо
Леонид Уткин
Алексей-Лол) какое сцепление на автомате?
Клапана на коробке надо смотреть или гидрокомпенсатор
Ar4I ***
Валерий Мельников Оценка 5 у тебя,кашлянула и 4 нечайно поставила1
Инжектор