Автосервис, обслуживание, тюнинг

нету искры на ваз21093. что делать

Комутатор меняй и всегда вози запасной (это их болезнь).
Серега Зайчиков
Лучший ответ
Проверь ремень ГРМ-Может сожрало зубья и распредвал стоит.
Кобыле х. . приделать и за мерена продать!! ! Вопросы научись задавать, или сам ищи. Тут те не сборище экстросенсов. стоит посмотреть датчик хола, катушку зажигания, коммутатор.
По точней опиши была ли она вообще, когда и при каком случае пропала!
1 способ- застрелится/ 2способ-поменять коммутатор, потом если не появится искра датчик холла, крышку трамблёра и проверить напряжение12вольт на коммутаторе
Ерунда-это все!!!! Дело не в комутаторе!!!! Причина может быть-где угодно, даже в замке зажигания, или например в катушке, а как насчет датчика холла, в и наконец в первую очередь-в проводке, и разъемах!!! Смотри так: включаем зажигание, так чтобы на катушку подавалось напряжение 12вольт. И смотрим простой лампочкой-на12вольт, приходит-на катушку, или нет (А может катушку водой забрызгало? И наконец дело прото может быть в высоковольтных проводах идущих на свечи, или на распределитель зажигания!!!!)! Если приходит-берем одну свечу, и ставим на выход катушки (проверяем на искру) . А потом уж- и лезем в дебри!!! Кто постоянно-тыркает комутатор, или датчик холла, тот не обращает внимание на его разъем!!!!
Олег Г.
я всегда имею при себе запасной комутатор и датчик кола, проверь если доходит питание до комутатора, бывает обрыв в замка зажигание, это тоже слабое место, а чаще комутатор здыхает
Misha Nike
могу выслать по почте;)))))) , а если серьезно искать причину!
Слабое место - коммутатор
наверно в балон ушла, по колесу постучи ногой)) )
есть аварийное зажигание ПЗО2,втыкается в датчик хола, попробуй завести. если не заводится проверить искру с катушки если нет поменять блок (комутатор) стоит на кузове.