Автосервис, обслуживание, тюнинг

беда с коробкой ваз21093

всем привет xD у меня ваз21093 04 года)беда такая...порой вылетает вторая переда4а + хрустит на 5.5 оборотов и менее когда переключаешь (если не плавно включать если точнее не плавно а нежно)+поездишь по городу часа 2 и скорость все на4инают о4 туго вклю4аться (как будто когда заднюю вклю4аешь)я вот думаю 4то это?с4епление 4то ли?хотя когда начинаешь движение все норм около 4аса или более проходит и беда с трудом включаются особенно 1 и 2) масло в коробке свежее 3-4 тыся4и..уровень масла в норме...сцепление тоже не очень давно менял..синхронизатор 4то ли? или еще 4то? еще вчера приехал машину не заглушил стоял с выжатым сцепл включал передачи туго входили все прошло примерно 2-3 минуты и норм)короче я не знаю как это исправить)может есть советы какие?)всем заранее спасибо)
Ну по ходу это проблемы со сцеплением- неполностью выключается.... --причина -может быть разная - коробление ведомого диска, неправильная настройка длины троса, заедание, плохая (некачественная )корзина, заедание выжимного, его перекос, сильный однобокий износ вилки ...-короче надо смотреть все.... ну а вылетают - наверняка или подношенные шлицы муфт или недостаточное включение именно из-за сцепления.... попробуйте включать передачи с перегазовкой (как в староглиняные времена..) если проблема пропадет или уменьшится то дело точно в сцеплении.... (или если не умеете - просто слегка добавляуте обороты при переключении (если есть тахометр - то ориентироваться можно по нему -каждая скорость на каждой передаче соответствует каким-то оборотам.... ) + еще один резон в пользу моего вывода-= не могут ВСЕ синхронизаторы вместе износиться!! ! -наверняка если и да то по одной-двум самым втыкаемым передачам....
Максим Козяков
Лучший ответ
хруст-синхроны
вылет передачи-подушки двигла
масло какое залил?
==
вазовские коробки -это сама непредсказуемость
Куба Асанбеков
Вскрытие покажет)) какие уж тут советы!
Выбросить ВАЗ на помойку же.
"ваз21093 04 года"
"хрустит на 5.5 оборотов"
5.5... 7летний девятос.... помойму все работает как и должно в на такой машине при такой эксплуатации...
я свою коробку 4 раза разбирал, ничего сложного там нет, снимай кпп, полавинь и там видно будет! Возможно там на самом механизме переключения передач пружинка лопнула! Умную книгу для ночала прочти о КПП