Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз21093
у меня стала задняя передача включаться со скрипом(очень туго), и на ходу передачи включаются с трудом.Когда машина на скорости ,и её заводишь(сцепление выжато) машина дёргается вперёд....из за чего всё это
Тут два варианта.
Первый ( самый предпочтительный ) - крякнула корзина сцепления, точнее - происходит её недовыжим. Для начала посмотри как стоят между собой педаль тормоза и сцепы. Должны стоять вровень. Если сцепа ниже тормозной - подними и всё пройдёт. Регулируется гайкой на тросе сцепы.
Если выше, или вровень. Готовь бабки. Тут два варианта. Либо сломана обойма выжимного, либо села корзина сцепы. При любом раскладе - вскрытие покажет. Сцепление в сборе фирмы ВИС, стоит полтора рубля. ЛУК или Валио - 2.5 тыс.
Второй вариант хуже. Сгорела пятая скорость. Проверь уровень масла в КПП. Если норма, вероятность маленькая. Если мало - 50 на 50. Если машина пытается тронутся на нейтрали, ты попал на ремонт КПП, вернее на замену пятой скорости. Мы меняем не снимая коробки.
Но скорее всего у тебя сцепление. По-поводу КПП, сильно не парься. Просто я рассмотрел все варианты.
Чуть не забыл... Есть ещё один вариант. Выбило полукольца коленвала. Проверь осевой ход колена. Если очень большой, выбило полукольца. Заменить! Но это тоже очень редкий дефект.
трос сцепления подтянуть попробуй....
У тебя масло то хоть в коробке есть там?
Отрегулировать (или заменить) тросик сцепления.
может быть кузов прогнил в месте прохода тросика.
Это все из-за, того, что нужно ставить коробку автомат!!)))
ведёт сцепление, подтяни тросик, для этого нужно 2 коротких ключа на 17
lkz начала подрегулировать тросс сцепления
согласен с николаем потешиным.
ну видимо проблемы со сцеплением. на сто не пробовали съездить?
Корзина сцепления либо просела либо лопнула.
поменяй сцепление