Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос такой:на ваз21093 стоит аккумулятор,которому отроду 5 месяцев.как только начались холода (-5- -10) аккумулятор на

как только начались холода (-5- -10) аккумулятор начал подводить(ну не хочет машинка заводиться и все).чуть ли не каждую неделю заряжаю.Мастер сказал,что генератор в норме.Тогда в чем же дело?Почему аккумулятор так быстро садится?
При запуске мотора стартерный ток очень большой
и при поездках на короткие расстояния АКБ не до заряжается
по этому с наступлением холодов требуется подзарядить АКБ зарядным устройством.
Алексей Ермаков
Лучший ответ
а напряжение в сети нормальное?

завод грешит иногда тем, чот заливает электролит малой плотности, зимой даже замерзнуть может.

но я бы сначала померял напряжение в сети. Если меньше 13.8 - попросту не успевает зарядиться.
Попадается брак заводской. Обратитесь к продавцу, пусть проверят
Ваня *******@#
там вместо электролита много воды (с магазина, такое гадство бывает) нужен электролит, и как уже сказали плотность надо померить
обрати внимание на массу, между двс и кузовом, если плохая, то может садить.
Чтото его садит. . Плотность проверяли??
может быть какойто источник питания высаживаетакб за ночь,
возможно аккумулятор не полностью заряжается. на сколько ампер батарея?
В своей практике работы по обслуживанию гарантийных батарей часто сталкиваюсь с вопросом клиентов: «почему при полностью исправном электрооборудовании автомобиля батарея на авто не заряжается полностью а иногда даже оказывается сильно разряженной?»
думаю что аккумулятору скоро хана.
возможно что нибудь подьедает аккамулятор... например какой нить усилитель или саб который работает постоянно летом это нитак сильно сказываеться, а зимой может изрядно поджирать его! ! проверьте.. либо проводка хандрит и где нить коротыш!
У меня тоже стоит аккумулятор новый, но вот только мороз стукнул, так моя девочка отказалась заводиться. Целые сутки аккумулятор заряжался и все в норме. Я думаю брак, меняйте это не дело каждую неделю заряжать. Желаю успехов!!!
Возьмите и вскройте банки в аккумуляторе, замерьте плотность электролита ареометром и если плотность мала, купите электролит и доведите плотность до нормы.