Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как проверить Исправность арматизотора На классике, и как узнать сколько он ещё может прослужить?
На крпейке стоят пружины они жёсткие, у меня стоят Новые 4ные На 6ре, подвеска Мягкая.... Какие лучше???
Такое заметно сразу!!!! А четверошные пружины, даже обрезаные, со временем портят- и аммортизаторы, и кузов!!!! И-сам пробовал, и у других видел!!!! Поставил потом родные, и аммортизаторы HOLA....Возил в машине- помимо пассажиров, по двести килограмм грузов, так их даже не пробивало!!!! (Родные пружины лучше брать с желтой меткой-они пожестче)
Ну надежнее всего проверить на спец. стенде.... а народный способ - раскачать вручную угол машины и отпустить -= машина должна качнуться не более полутора раз и замереть- значит амортизатор в норме.... А сколько он еще прослужит- такой гарантии не даст никто разве что безответственный человек...
пару хороших качков на бампер и отпускаешь. Если в ответ машина раскачивается, то амортизаторы долой. Коственное подтвержение это потёки масленные на амортизаторе или совсем мокрые.
как пробивать начнет так и все
Середина. Не мягкие и не жёсткие. Если жесткие-повышается нагрузка на кузов (но лучше устойчивость) . Если мягкие то повышается комфорт (но хуже устойчивость) . Насчёт амортизаторов-есть старый способ-раскачать задок или передок машины. Если амортизаторы исправные, она не будет раскачиваться после того как вы перестанете её качать. Но это лишь объективно. Так сказать дедовский способ.
качни машину с каждой стороны, если амортизатор успокаивает колебание, значит рабочий. Если качается, поменяй. Фигли там менять.
проверить по вытяжке хороший если время вытягивания составит не меньше 9секунд
жеские для крутых виражей, а проверить их можно так (снимешь аммартизатор и опускаешь шток вниз, потом наверх, если наверх тяжело идет значит нормальный, если легко, значит выкидывай) но по сроку службы никто не скажет