Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чтоб перевести движок с минералки на синтетику, какая промывка нужна - для минералки или синтетики?

Людмил, а нафига тебе на синтетику переходить с минералки? Мнений очень много, но А. М. Вайсман мне отсоветовал в своё время (когда я ездил на девятке, а ей было уже 4 года) заливать синтетику.. . А дядька как-ни-как компетентен в этих вопросах - он ведёт рубрику "дрыгатель" в журнале "За рулём" с незапамятных времён. А промывать или нет - это уж тебе решать.. . Хуже от промывки не будет, хотя её рекомендуют только при смене бренда одного и того же типа (например минералку, на минералку другого производителя) масла, ввиду несовместимости разных присадок.. .
Да и дрыгатели у класики и у зубил несколько отличаются...
Борис Мартын
Лучший ответ
Алексей Фёдоров хотя бы на полусинт, но переведу.
так та, которой поболе в банке) ) наша хороша (лукойл и прочие) ...машинка зимами стояла, масло разлагалось - портилось.. . сейчас всю эту хрень отмыть и слить.. . и лучше пару раз.. .

те промывки, что в маленьих баночках - они для авт, которые постоянно на ходу.. . без выпадения осадка (в пиве)))) )
ржу))))
Олег Михальчук
Таревна любая промывка минералка так что любую)))))))))
Никакой.
Karen Eghshatyan
Промывка для всего одна - веретённое масло.
Foxxx Malder
Людмила, не надо этого делать на девятке. сальники сразу потекут, максимум полусинтетику, а в промывке разнице нет различий она не делится на синтетику и минералку. лучше залить масло хорошее покататься 1000км, слить и залить новое. все моторные масла обладают хорошими моющими свойствами пока новые.
Foxxx Malder Сальники не потекут , это уже лет 20 назад все проверили , но вижу эта утка ещё жива.
Не вздумай промывкой пользоваться, а то движок угробишь! Промой недорогой минералкой, а потом полусинтетику 10 w - 40 нальешь Для твоего региона - самое оно для зимы и лета! ! Синтетику не стоит...
Алексей Фёдоров У всех разные мнения. Мы ту шоху всю жизнь промывали, хоть и лили только полусинт. Движок был в норме и без капиталок. И было ему 17,5 лет.
промывка одна для всего
можно и на минералке ездить, только зимней.
любое промывочное масло. так и называется в магазинах
Алексей Фёдоров в том-то и дело, что они разные - есть для минералки, есть для синтетики.
Промывка УФОЛЮБ, отечественная, испытано не раз. Отлично.
Ayaz Bayramov
да любое самое дешевое промывочное масло сойдет!