Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите, кто-то по прежнему считает, что лучше хорошая минералка чем синтетика? см. внутри:

ЦИТАТА: ...по результатам моторных тестов на синтетических маслах с классом вязкости SAE 5W-40 износ деталей двигателя при холодном пуске зимой (при температуре - 20 оС) будет примерно в 200 раз ниже, чем на минеральном моторном масле SAE 15W-40! Кроме того прокачиваемость масла по системе двигателя при пуске при t - 0 оС от маслоприёмника до последней точки масломагистрали составляет: с классом вязкости SAE 5W-40 - 8 секунд, масла SAE 15W-40 около 50 секунд. А при тех же - 20 оС?..
Однозначно синтетика лучше, но дорого. Поэтому применяю п\синтетику. Беру ZIC п\синтетику, т. к. металлические банки труднее подделать.
Александр Бакланов
Александр Бакланов
1 119
Лучший ответ
Отлично. А почему не сравнивают масло с ОДИНАКОВЫМ индексом вязкости?? ?
А то выходит как в рекламе "Джонсон-беби" про сухую кожу...
Елена Дубинина
Елена Дубинина
94 293
Ажинияз Сапарниязов Привет. Потому что сколько присадок не суй в минералку, все равно от нее не добьешься 5W. Густеет она на морозе.
А я-то, дурак, все минералку лил всю жизнь и всем говорил, что синтетика-говно!...)))))))))))))))))))))))))))))))))
ВВ
Ваня Ваня
87 075
а для 0W-40 какие данные?
мне дилер это масло заливает
Йожик В_Тумане
Йожик В_Тумане
85 505
Cергей Асташкин Ещё лучше - 3 секунды. Дилер толковый.
ну нравится вам минералка, вы льёте минералку, нравится синтетика - лейте её.зачем кому то что то навязывать?
Cергей Асташкин я не навязываю, а пытаюсь кому-то что-то доказать, так как уже неоднократно читал высказывания, что минералка супер, синтетика го...но. Это же чушь. Почему на таких автозаводах как Мерседес, BMW, и т.д. не льют в движки минералку и в дальнейшей эксплуатации её не рекомендуют? Можно не отвечать. Это вопрос-довод.
SAE 5W-40 - 8 секунд, масла SAE 15W-40 около 50 секунд. это при условии что магистраль пустая или не работает обратный клапан на масляном фильтре. Так что давление появится раньше чем 50 сек.
НЕт! Данные все таки сомнительные насчет времени.
фуйня полная, кто так сравнивает масла при разной вязкости тот непроф это я мягко сказал.. .
Cергей Асташкин уважаемый проф, просто почитайте хоть немного литературы на эту тему и не будете давать глупые ответы. Если вязкость это одно из качеств масла, так то вам сказал что нельзя сравнивать масла с разными вязкостными свойствами? Вы хоть подумали что написали.
Parin Из Razin А как еше сравнить масла эти если минералки с индеком 5 нет и не может быть?
Людям же надо понимать что это за цифры и на что они влияют.
Вы хоть знаете, что означают цифры 5 (15) - 40?
уже не помню, когда минералку покупал...
Андрей Росин
Андрей Росин
15 457
Дорогая минералка. Лучше дешевой синтетики!
Cергей Асташкин Затюнингованый запорожец лучше нового фольцвагена в базовой комплектации - я перевёл ваше высказывание. Почему же на таких автозаводах как Мерседес, BMW, и т.д. не льют в движки минералку и в дальнейшей эксплуатации её не рекомендуют? Можно не отвечать. Это вопрос-довод.
у меня полусинтетика и двигло старое лампа давления через пару секунд гаснет. а движки ты разбирал на минералке на полусинтетике на синтетике которые ездили .хочу сказать совковые движки на синтетике сопливят а хорошая полусинтетика для стандартного авто за глаза
Cергей Асташкин Ну это понятно что на старых двигателях синтетика будет соплить. Я в принципе не рассматривал данный пример на каком-то конкретном двигателе, я просто привёл доводы о работе масел с разной вязкостью при одной и той же температуре.
О чем спор. Я не хочу говорить, что минералка лучше синтетики, просто разве бывает минералка 5W-40. Как можно сравнивать масла с разными классами вязкости для одной температуры?
Cергей Асташкин Нет, минералки 5в-40 не существует, а как же не сравнивать, всё познаётся в сравнении!!!
На счёт 50 секунд киздёш
Cергей Асташкин Спорить не буду, сам тесты не проводил, что вычитал, то и выложил. Но думаю где-то так и будет. Впереди зима, налейте в два стакана масла о которых идет речь, дождитесь - 20, посмотрите будет ли разница визуально видна.