Автосервис, обслуживание, тюнинг
Недотормаживает задняя ось классики
Добрый вечер, господа! Подошло время ГТО. Заехал на диагностику. Сказали, что задняя ось не дотормаживает, и разброс усилий между левым и правым колесом 40%. Правый торм. цилиндр и колодки я заменил (цилиндр тек и залил колодки), Систему прокачал. На торможении по асфальту вроде никуда не уводит. Мог ли воздух в системе из-за текущего цилиндра не дать дотормозить всей оси? И можно ли на ГТО приехать с десатком кирпичей в бпгажнике? Чтоб задняя ось нагрузилась и усилие торможения на ней возрасло?
Колодки и рабочие цилиндры луше поменять на обои колёсах (если не сделать, будет разброс по любому, стенд в начале торможения этот разброс зафиксирует) . Всё надо очень хорошо от тормозухи и грязи почистить, в т. ч. барабаны (можно ацетоном) . Скорее всего не работает правильно колун (регулятор тормозного усилия задней оси - над мостом такая пециальная хрень есть) , это болезнь у классик (в нём копится конденсат и он изнутри ржавеет) . Раньше я всегда эту хрень выбрасывал и соединял трубки напрямую, но без него не могу сказать пройдёш ли ты ТО (задняя ось будет без него немного перетормаживать) . После сборки желательно дать колодкам притереться (особено если барабаны сильно изношенные и уже не гладкие - по идее это надо протачивать, либо менять) .
Бывет ещё проблема - подтекает сальник полуоси и смазывает колодки, эту проблему о же надо исключить, если таковая имеет место быть.
Юрий Шкуренко
Сальники сухие. Внутри при ремонте все перемыли. Если колдун снять, ТО уже я не пройду.
Можешь еще колдун посмотреть.
Юрий Шкуренко
Согласен. Если завтра завалят на усилии на всей оси, то скорее всего дело в нем
Колодки не притёрлись по месту. Меняй и со второй стороны.
сделать это практически невозможно. это один из разводов гаи. даже новые авто из салона эту процедуру не проходят. совет. попробуйте ничего не делая повторно пройти ТО
Лучше разобраться и все исправить, чем кирпичи возить. В конце концов жизнь дороже.
Юрий Шкуренко
Я и разбираюсь. Завтра узнаю результат, снова поеду на ТО. Вопрос просто, ведь нигде не написано, что я должен предоставить на ТО негруженый автомобиль.
А просто заплатить не пробовал? И не морочить голову, ведькаждая вторая машина сама не проходит по тормазам.
Юрий Шкуренко
Платить не хочу. Год назад проходил на том же пунке сам