Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте. Про автомобили. Можно ли тянуть Ford focus 3 за заднюю ось?

Сегодня застрял в сугробе заезжая на парковку. Рядом был мужик с тросом. Не нашли куда зацепить, поэтому зацепили за заднюю ось автомобиля рядом с пружиной у колеса (не знаю как называется данная часть автомобиля, сказал бы что стойка, но не уверен). Разрешен ли такой зацеп? Пробовали толкать спереди, не получилось. (выезжать можно было только задом)
Лучше так не делать, достаточно рискованно, дергали вы видимо за рычаг. В следующий раз лучше использовать проушину/специальное технологическое отверстие, предназначенное специально для буксировки
Олександр Кіндра
Олександр Кіндра
1 516
Лучший ответ
нуда вы не наш ли где цеплять надо?? - за балку зацепили- там могут тормозные трубки проходить ..-из сугроба выехал, а в дерево заехал.. там в бампере есть окошко в него вкручивается крюк!!! КРЮК ЛЕЖИТ У ТЕБЯ В БАГАЖНИКЕ!! где запаска
Иван Крючков
Иван Крючков
71 375
Сергей Новожилов Это есть на всех автомобилях? Мы тогда посмотрели, не нашли. Домой приехал посмотрел, тоже не нашёл
Нарушить геометрию кузова у насмерть севшего автомобиля зацепив за буксирную проушину вероятность как раз в разы больше. А так же оторвать кусок лонжерона. Советчики сами без мозгов. Задняя балка как раз имеет максимально жесткое крепление к кузову, плюс это крепление находится на значительном приближении к центру кузова. Так что при отсутствии других вариантов, балка это отличный вариант. А заводской рымболт предназначен именно для буксировки автомобиля по ровной дороге, а не для вырывания его из сугробе.
Виталий Снегур
Виталий Снегур
78 405
Белове Beka там не за балку тянули, а за подпружинный рычаг подвески. привет сайлентблокам.
надо было достать из-под запаски буксирную петлю, вкрутить ее против часовой стрелки в отверстие, закрытое крышкой, чуть выше правого катафота в заднем бампере, и за нее тянуть.
а тянули явно за подпружинный рычаг, там сайленты порвать можно таким образом, и углы установки колес уйдут.
но если тянуть, а не дергать, то может и обойдется.
Дима Дима
Дима Дима
63 916
как уже выше сказали, в нише запасного колеса или в боковых отсеках лежит крюк. В заднем бампере есть заглушка, ее отодвигаете, крюк вкручиваете в усилитель бампера. А так можно запросто всю подвеску раскурочить, тем более если дернуть как следует.
и чему их учат в этих автошколах--даже не рассказывают что такое буксирный крюк-обалдеть
Elshen Hasanov
Elshen Hasanov
6 329
Сергей Новожилов Ахахахха, да уже нашли под слоем грязи заглушку. Весна в Сибири, что поделать!