Автосервис, обслуживание, тюнинг

Прокладка БЛОКА!! НУЖЕН грамотный ответ!

Iosea St
То, что ехали без антифриза. очень конечно плохо. Головку могло повести и прокладка прогореть. если только двигатель был перегрет. Радиатор конечно мо; но было отдать в ремонт и это обошлось бы дешевле. Но если купите и поставите радиатор, зальете охлаждающую жидкость, конечно заведите двигатель и смотрите в расширительный бачок. Если там нет бульбашек, то это значит что прокладка не прогорела (обычно прогорает в промедутках между цилиндрами, а там как раз в блоке имеются отверстия в блоке для водяной рубашки) . Потом заглушите двигатель. Пусть постоит немного, в это время посмотрите уровень масла и какое оно. Если только масло побелело на вид, то это признак того, что тосол попал в масло. Если нормально, то пусть постоит минут 15-20. Потом снова заведите, посмотрите снова в расширительный бачок и после 3-5 минут работы, снова заглушите и посмотрите снова масло на щупе. Если нормально, то значит все в порядке. Если есть признаки вспенивания, то ремонта не избежать и дальше двигатель не заводите иначе может быть гораздо больше неприятностей! Если нормально, то проверйте хотя бы дня 2-3 подряд после поездки. Если что есть, оно покажет. Ни гвоздя, ни жезла!
Руслан Галиев
Лучший ответ
50Х50.

Или сгорела или НЕ сгорела. Других вариантов нет.
ну абаржоми пить поздно, мурзик как всегда прав, а как совет на будущее, ТАКСИ С БУТЪЛЬЮ ВОДЪ ВСЕГДА СТОИт ДЕШЕВЛЕ
Зор Нурсадыков
Слушай Мурзика, он у нас много чего знает
если температура в красную зону не попадала то ничего страшного. Я в свое время так на 09 доехал, утечку устранил и все.
Tolkun Bek
Если при высокой температуре, близкой к кипению ож, холодную воду не подливал, то возможно пронесло. Прокладке то ничего бы не было, а вот головка винтом бы точно пошла.
если не кипятил то, ничего не должно быть
Кирилл !@nonim!
пока радиатор не поставиш говорить рано
Иван Мащенко
вот поставиш новый радиатор и узнаеш (((((((((())))))))))))))
если не перегривал то ничего не будет посмотри на маслозаливную пробку если наней масло с белыми разводами как имульсия то прокладка ушла радиатор могло роздуть из за прокладки и он у тебя потек
В таком случае возможен дальнейший ремонт головки, после установки нового радиатора будет ясно, возможно все будет хорошо!