Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько нужно ден.средств в мес на обслуживание ВАЗ приора, где-то 2009г.в., в т.ч бензин. Ежедневно 20-30км. СПАСИБО
Нахрена тебе приора? =)) Это ж десятка переделанная.. . в среднем в месяц определить нельзя.. . смотря какими расходниками пользуетесь и смотря что сломается.. . По идее нужно иметь ввиду все цифры через которые нужно меня масла, фильтры, колодки, вплоть до сцепления (в зависимости какой чайник за рулём сидел или будет сидеть) Если взять воздушный фильтр то его надо менять по идее раз в 10000 км, но я например не выдерживаю ибо через уже 2-3 тыс на фильтр без слез не посмотришь.. . Если учесть 30 км/день то примерно 900 км/мес если учесть паспортные данные то расход бензина составит около 72-80 литров.. . но я не разу не видел паспортный расход в городском цикле. . все говорят что уходит 10-ка на сотню.. . так что считай уже 90 литров.. . а если тапку в пол давить то все 100 ато и 110... а по нашим ценам 2460 руб/мес только на бензин.. . плюсуем колёса (резину).. . вобщем есть за что платить.. . Учитывая качество наших дорог то к расходникам можно смело отнести стойки опорники и шаровые.. . Что сказать при самом САМОМ ЛУЧШЕМ раскладе можно рублей в 4-5 тыс/мес уложиться (на глаз)...
на ваш вопрос конкретно ответить нельзя заедьте в автосервис на диагностику там вам дадут весь расклад по ремонту вот от этой цифры и считайте сколько уйдет на масло посмотрите по спидометру замена через каждые 10 тысяч считайте какое масло вы заливаете разброс цен на масло и промывку очень большой и колодки разные бывают и бензин на разных заправках разный по цене
а еще на стоимость всех затрат зависит как вы будете ухаживать за машиной одни водители при каждом чихе сразу на ремонт едут а есть которые тянут пока что-нибудь не сломается
Виктор Кузенко
я в среднеееееееем
Влад Влатов
если она 2009 года она должна быть еще на гарантии так что затраты будут только на бензин на 30 км вам хватит 5 литров умножаем на стоимость бензина 25 рублей получается 125 рублей
Как сказать не видя состояния авто и не зная как его эксплуатировали?
За эти деньги лучше новую девятку. Если уж так охота ВАЗ.