Автосервис, обслуживание, тюнинг
Про обслуживание ВАЗ 2106
Скоро покупаю себе ВАЗ 2106, первая машина. Особо не разбираюсь. Как часто нужно менять масло, и какой фирмы лучше? Что нужно лить антифриз или тосол? (Только не надо шуток типа «Налей мочи» или «воды из под крана»), ещё хочу подключить туда колонки и сабвуфер, как я понял, они подключаются к усилителю, а сам усилитель куда подключать? Спасибо.
Ты хочешь, чтоб мы тебе тут пересказали содержание книги "Я и моя долбаная машина"?
Антифриз и тосол это одно и то же. Масло меняется каждые 10000км пробега и фильтр масляный и воздушный разумеется.
масло желательно весной и осенью, и следить за его наличием, фирма масла зависит от твоего бюджета.
лить антифриз
усилитель к магнитоле и генератору
лить антифриз
усилитель к магнитоле и генератору
В инете инфы про эту машину выше крыши .
Магнитофон Романтика красивый, кассетный - не нужен ?
Кстати поговаривают что в книге по эксплуатации ВАЗ, на последней странице есть расписание автобусов .
Не заморачивайся по пустякам. Масло жига жрет любое. ОХ тоже можно любое. Лучше конечно тосол. Только промыть систему надо. Усилок подключают к АКБ мощными проводами
неужели они ещё ездят... судя по твоим вопросам, тебе лучше, если кто посоветует и покажет пальцем что-куда... особенно с подключением саба. там кабеля надо от АКБ к усилку тянуть, и ещё кое-какие провода. короче сгореть можешь легко.
Александр Терехов
У меня копейка еще летает 1973 года
по ходу ты и купил шоху чтоб музон дубасил по безмозглой башке, глаза вылупил и ...- девки смотрите все на меня !!!ты без музона научись сначала ездить.. по поводу масла - гугли и читай отзывы. я езжу на HAVOLINE ULTRA. много лет за рулем, перепробовал много разных масел, но уже лет 6 езжу именно на том. антифриз, считается самым лучшим красный. да, еще нужно твердо знать, что износ двигла определяет как часто меняешь ВОЗДУШНЫЙ фильтр.
Погуглите книги серии "Своими силами" издательства "За рулем", серии "Я ремонтрую сам" издательства "Мир автокниг" и серии "Школа авторемонта" издательства "Третий рим" - там все в цветных фотографиях, очень подробно и доступно; описанны как ремонт, так и эксплуатация (в т. ч. что и куда заливать). Эти книги можно найти и в виде программ для Винды, и даже в виде apk-шек для Андроида (Гуголь в помощь). В печатном виде продаются в автомагах, цена - около 250 руб.
А усилок к сабу надо подключать входом к автомагнитолле, а шиной питания - к цепи +12 вольт. И есть, кстати, активные сабы - у них усилитель уже есть встроенный.
Смотри кузов самое главное, если гнилой не покупай! Масло лукойл 10w40, заливай антифриз, тосол прошлый век. Усилитель подключается к магнитоле, и к акб гугли схему там все ясно
Зотов Евгений
антифриз, тосол прошлый век-ты это серьёзно?