Автосервис, обслуживание, тюнинг

Будет ли генератор на 65 ампер заряжать аккумулятор 74ампера.

Акуумулятор любой емкости можно зарядить генератор любой мощности при соблюдении ряда условий.
1 Максимальный ток, выдаваемый генератором, должен быть больше тока саморазряда аккумулятора (обычно несколько мА)
2 Напряжение генератора должно быть больше напряжения аккумулятора.
3 при заряде ток аккумулятора не должен превышать 0,1 емкости батареи (чем меньше тем лучше, но с учетом пункта 1) иначе батарея будет перегреваться, и энергия пойдет не на восстановление пластин, а разделение воды на водород и кислород.
Вывод: генератором с током 65А можно зарядить даже аккумулятор на подводной лодке, только очень долго.
Евгений Пак
Лучший ответ
Будет заряжать, но недозаряд будет постоянным. По этому раз в три месяца проверяй плотность и заряжай в стационаре током 7-8 ампер.
Олег Екимов
Будет.
Будет конечно. Но будет маленький недозаряд. Я счетаю это незначительная разница в ампераже. По этому можно смело ставить такую АКБ.
Это роли не играет для зарядки, так как зарядный ток не бывает таких значений. Хоть 90 ставь, что я когда-то и делал. Никаких недозарядов не будет. Смысл генератора состоит в том, чтобы выдерживать нагрузку ВСЕХ потребителей в автомобиле ДО максимум 65 ампер, а в среднем свободно до 40 а, не перекладывая её на АКБ.
Den Rodionov
Конечно будет.
Аккумуляторы обычно заряжаются током порядка 0,1 от ёмкости, чтобы не закипел.
Следовательно аккум 74 АЧас заряжают током 7,5А
Будет ну тяжелее и нагенератор нагрузка больше
на Газ 3110 дв. 402 стоят 65 амперные генераторы... у меня АКБ на 75А/ч вроде тянет не плохо с зарядкой... главное хоть раз в полгода за уровнем и плотностью электкролита следить (для всех акб) )))))))