Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как установить эл.зажигание на Ваз 21074?
в общем покупай само зажигание.... (в комплекте должна быть катушка трамблер датчик хола коммутатор и провода.... начни с правильного снятия тобишь сначала с трамблера начни... поставь метку ля того что бы новый поставить точно также.... сними трамблер, подключи комплект проводов к датчику хола в новом трамблер, установи новый трамблер и немного притяни его, не снимая проводов с катушки сними саму катушку, посмотри схему из комплекта и перекидывай по ней со старой катушки провода на новую.... на новой катушке полярности поменяны местами будут (не забудь) далее найди и очисти от краски такое место что бы коммутатор как можно больше прикасался к поверхности для лучшей теплоотдачи.... установи его... подсоедини провода к коммутатору от трамблера... после всего останется 3 провода.... черный закрепляешь на болт крепления коммутатора а два остальных по схеме на катушку.... далее пробуй заводить а правильное зажигание выставляй прибором или по старинке (лампочкой).... удачи
а лучше всего - возьми с собой приятеля, который в этом соображает - результат получится быстрее и не исключено, что лучше
потом - ему пиво, тебе - установленное зажигание! :)))
Удачи!
зы на насчет стробоскопа - это правильно
хотя можно и по звуку искры в свечке, вставленной в провод первой свечки
при этом коленвал должен стоять по меткам, в первом цилиндре - такт сжатия
и поворачивая трамблер ждешь искру - как щелкнет - так и фиксируй трамблер
Удачи!
Покупаешь готовый комплект и ставишь. Потом настраиваешь зажигание.
электронное выставляется по стробоскопу.
Если имеешь в виду трамблёр с датчиком холла, то ставь его вместо штатного, ставь коммутатор, соединяй их проводкой, цепляй её на + и корпус, установи момент по стробоскопу или искре и вперёд!