Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нет зажигания ВАЗ-21074.
Вероятно замок не верно подключён.
берешь лампочку с проводами и схему проводки - желательно цветную - начинаешь с катушки на ней на контакте Б должно быть 12В дальше идешь к контакту К (контакт) и смотришь есть на нем напруга или нет подключаешь лампу и крутишь двигатель стартером если лампа замигала значит контактная группа нормальная и дохлая катушка, с датчиком холла сложнее тут без автоэлектрика никак, дальше если напряжения на контакте Б при включенном зажигании нет смотри замок зажигания и контактную группу определись по схеме
как экстремальный и аварийный вариант запуска двигателя с лампы габаритов кинь провод на Б и попробуй завести при включенных габаритах но учти уйдешь и забудешь выключить катушка взорвется
21074 эжектор,
Коммутатор проверь
Все по порядку. Если стартер крутит (хоть и от аккумулятора) , то надо проверить поступает ли тпливо в цилиндры. После верчения стартером вывернуть свечу иона должна быть мокрой в бензине. Если топливо есть, а нет искры, то возможно виновать катушка зажигания. Есть смысл проверить (я когда-то делал это в таксопарке, где эксплуатируют волги старые) . А реально катушка стоит недорого. Опасным будет если искра проскочит случайно при накаченном топливе, тогда бензин может вспыхнуть в глушителе и разорвать его. Еще важно проверить шестеренку под трамблером (паразитка) . Если на ней изношены зубы, то трамблер просто не крутится. Достать ее можно сняв трамблер и вставив в центр шестеренки какую палку.
Что касается лампочек на панели, то контрольная лампа аккумулятора нужна для подачи напряжения в обмотку возбуждения генератора. Значит если машина и заведется и генератор будет крутится зарядки на аккумулятор он может не давать. Когда у меня был ВАЗ 21013 я много узнал об устройствах автомобилей. Это реальный конструктор для умелых ручек. Ну вот примерно сориентировал где и что искать. А дальше пробуй по месту сам. Удачи.
катушка зажигания скорее всего кончилась