Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто сталкивался с автоподставой на дороге, расскажите пожалуйста, как все было?

удалось ли что - то доказать. И отвертеться от вымогателей?
Issa Akhmedov
За мной на МКАДе охотились не один раз. Особенно - когда машина была совсем свежая. Способов много, все они хорошо известны и подробно описаны. Я научился распознавать подставщиков и лихо стряхивать их с хвоста. Надо было видеть их рожи - когда тяжелая и не слишком быстрая 5-ти дверная НИВА запросто уходит от стремительной атаки АУДИ-ТТ.. . Единственное оружие против таких "охотников" - бдительность и внимание. Никаких тонировок, грамотно настроенные зеркала без "мертвых зон". Далее - грамотный маневр и крепкий фаркоп под задним бампером - пусть таранят, хрен с ними, лишь бы в бок не подставились. Ни разу не смогли поймать, хотя пытались часто - я работаю на МКАДе и постоянно по нему езжу. Так что разбираться с подставщиками мне не приходилось.
Anatolij Sokolov
Лучший ответ
Сталкивался два раза. Описывать долго, много подробностей
То же самое. Левая полоса, догоняет джип, начинает дико моргать фарами, требуя уступить. Спасла запоздалая реакция, не сразу перестроился, выждал паузу, а справа проскочил Инфинити.
Классика жанра. Левый ряд. Один сзади (мерен) , второй рядом с ним (бэха) . Срисовал сразу, как только мерен стал мигать. Прыгнул (не сразу) у бэхи перед носом через ряд (оказался справа от бэхи) , тот даже дёрнуться не успел. Предположения подтвердились, когда они выстроились в пару в левом ряду и улетели искать новую жертву. Доказывать и вертеться не пришлось. На слабой тачке не повторять, - подставят 100пудов.