Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой разход бензина должен быть у ВАЗ 2112?У моей ласточки разход 14.7!!! это нормально?

У моей ласточки разход 14.7 это нормально?
У меня тоже 12ка и расхот на данный момент такойже как у тебя но ето не нормально был на диагностики сказали поменять датчик расхода воздуха типо из-за него что он не работает смесь не обогащенная точнее воздух не поступает и один бензин жрет и пипец а датчик от2000р стоит взависимости от последних трех цифер на датчике а датчик разобрал там в принципе ничего и нет вот так вот за что платить 2000руб не понимаю а куда деваца на бензине разаряца???
Сергей Сиуха
Лучший ответ
Нет конечно, что же нормального, дохрена !
Арман Хажин
смотря как ездить, когда я зажигал на девятке, (газ всё время в полу был) , у неё расход был около 15 литров, когда ездил спокойно то в 9 литров вписывался.
возможно врёт датчик расхода топлива, тогда она и бенза больше заливает, сделай диагностику, пусть проверят его показания.
Алексей Хренов
у меня на волге 10,5 литра. от стиля езды тоже зависит.
Jyrgal Kaipov
Это расход внедорожника по городу! Для жигулей это многвато!
для 12 это чтото круто! настроить инжектор!
Ulukmyrza Moldosh Uulu
Это не ласточка, это альбатрос какой-то.
Твоё ведро с гайками бензик просто пьёт.
Езжай в сервис.
Расход должен быть в районе 9-10 литров-это максимум
что- товаша ласточка прожорливая
Расход топлива зависит от очень многих факторов.... того как вы ездите... плавный разгон ли... часто ли приходиться останавливатьс яна светофорах или стоять в пробке.. . от того какие колёса и какая резина обуты... от состояния подвески.. от развала схождения... от качества самого бензина и состояния машины.
нет..., е это ваще не нормально. раздели на 2 свой расход - вот её нормальный!
Если вваливаете и обороты большие даете то чему удивлятся!! ! на воздухе ведь она не поедет!
у меня тоже 2112, 1.6литра, 16 кл. , стоит комп: расход в среднем на 100 км-7,5 л. у тебя однозначно перерасход- езжай на диагностику, предположу что накрылся датчик воздуха
Ilya Burmasov
датчик массового расхода воздуха
для ВАЗа нормально (наши машины), по стандарту должен быть около 9-10 в пробках. в след. раз покупай иномарку новую и не будешь париться.
14.7????у неё там двигатель 4 литровый?? ? ))))
♦♠Denchik♣♥
Это не нормально. Не больше 10, при самом плохом раскладе.
У двенашки максимум 10 литров должно быть, хоть как втапливая!!!
Нужно проверить ДТОЖ-датчик температуры охлаждающей жидкости, если он врёт то мозги будут думать что машина холодная и будут лить больше бензина.
Это аморально быстро в сервис