Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите пожалуйста назначение переднего моста!
Осуществлять вращение передних колес
Дмитрий Абрамов
Мне для диплома нужно, можно как-нибудь по информативнее!
что-типа такого?
Конструкция и назначение передних мостов автомобилей могут несколько различаться в зависимости от типа подвески и вида привода. Так если подвеска независимая, то мост устанавливается разрезной, и наоборот, при зависимой подвеске ставится неразрезной мост. Чаще всего данный узел является управляемым, и в этом случае его функция заключается в удерживании вертикальной нагрузки от рамы автомобиля и передаче ёё на передние колёса. Однако в полноприводных или переднеприводных транспортных средствах он устанавливается как ведущий, поэтому в его задачу входит ещё и передача крутящего момента от КПП на колёса.
Таким образом, значение переднего моста в функционировании всего автомобиля трудно переоценить. В то же время большинство автолюбителей не уделяют данному узлу должного внимания, считая, что если передний привод работает, то всё в порядке. Вместе с тем даже полностью нормальная на первый взгляд работа переднего моста ещё не означает его абсолютной исправности. Дело в том, что данный агрегат состоит из массы мелких деталей и элементов, каждый из которых имеет свой срок службы и нуждается в периодическом обслуживании и замене. Выход из строя одного из них ещё не парализует функционирование всего моста, однако со временем отрицательно скажется на его работе.
В связи с этим проведение периодической проверки всех комплектующих переднего моста является просто необходимой мерой. Проводить проверку, конечно же, лучше не в домашних условиях, а в специализированной автомастерской, в которой имеются для этого необходимые инструменты. Там же стоит проводить и ремонт данного узла. О его срочной необходимости обычно свидетельствуют такие признаки, как быстрый и неравномерный износ протекторов шин передних колёс, увод автомобиля от прямолинейного движения, шумность во время езды. Все эти «симптомы» дают собственнику авто знать о том, что детали переднего моста нуждаются в замене, или же их ослабленные со временем крепления требуют подтягивания.
Вадим Зинчук
Откуда ты это списал?))
Вам в библиотеку надо....
пеньки на дороге собирать
Дмитрий Абрамов
Раздел для Петросянов тут: http://otvet.mail.ru/humor/
такое же как и заднего, передавать крутящий момент от коробки к ведущим колесам