Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите примерный ценник на передний мост в сборе на Шниву? Озвучили 55т... Неужели так?

Azamat Kavilov
Azamat Kavilov
25 289
Правду тебе озвучили. С завода РПМ+2 привода+2поворотных кулака+2 ступицы стоят 55 рублей.
Другое дело в вопросе - нахрена брать все целиком? Или машина после аварии и НАСТОЛЬКО убита?
Я просто с трудом себе представляю возможность поломки поворотного кулака или, скажем, верхнего рычага. .
Да, привода летят периодически. Да, подшипники уходят. Да, может ступицу задрать из-за кривых подшипников. Совсем на дурака - можно картер РПМ порвать. . Но все и сразу? Это как ж постараться надо?
Шнива не настолько сложная машина, чтобы нельзя было сделать все своими руками. Соответственно - цена ремонта ниже в разы.
По ценникам: РПМ в сборе, отрегулированный - 18700. Привода - грубо говоря по 3500. Ступица - 400-600 рублей. Подшипники, сальники (на одну сторону) - 500 рублей максимум отечественные, 800-1000 - японские или английские. Ступичные гайки - по полтиннику. Кулаки поворотные - 4-5 тыра за штуку.
Вот и считай, насколько дешевле может обойтись ремонт.
ДП
Даниил Пантелеев
28 127
Лучший ответ
Azamat Kavilov вся проблема в том, что найти не можем все в отдельности -((((
ам после дтп... в морду въехали мне..
Челябинск.
Это чушь какая-то. Передний редуктор в сборе на Ниву или Шниву в автомагазине ПРИМЕРНО 15 000 рублей плюс-минус 1000-2000. Но никак не 55 000! Это развод и лохотрон!
Mihai Chihai
Mihai Chihai
69 402
Переднего моста как такового нет там редуктор у вас и привода, 3а 55 скорей всего перед в сборе с балкой и подвеской, редуктор наверное около 6-7 тысяч могу ошибатся но не более 10

Похожие вопросы