Отзовитесь, кто пользовался когда-нибудь.
Автомобиль УАЗ Буханка. На что рассчитывать после установки БТРовской блокировки в передний мост, а на что нет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На сколько улучшается проходимость у автомобиля с блокировкой диф. в переднем мосту?
Намного. Но лучше в задний мост поставить, чтобы управляемость не терять.
Рассчитывайте на то, что при включении блокировки ваш руль станет бесполезным. Машина станет ездить по прямой.
Намного.
Бтровская блокировка кулачковая коварная хня. Без гидрача её лучше не ставить. У меня в моей гражданской ниве передняя принудиловка. Автор володя СПБ. Задняя торсен. На прототипе две принудиловки. Автор тотже. Вы просто не представляете как оно едет. Глаза страшат а нива едет это пиздёж. Нива прёт я ебу как
колеса вращаются с одинаковой скоростью, меньше шансов буксовать передним мостом, вот и вся разница! но управляемость при этом ухудшается. В идеале тогда ставить на оба моста блокировку. В таком случае проходимость будет в 100 раз лучше . Но не забываем еще ставить резину правильную.
Аслан Айко
Жопа лёгкая, в заднем мосту толку не будет.
проходимость улучшается, управляемость ухудшается
при включении блокировки не забывайте выключить блокировку в голове своей, иначе дтп
На Вольво стояла в заднем. С дороги в любой гололёд в занос не пустить, даже если спецом. Про снег и грязь говорить не приходится. Один раз пролез там где сидел УАЗ с одним мостом
Все правильно написали, только ещё есть независимая блокировка, при повороте руля больше чем на 5 град. она отключается
Проходимость, как мне показалось, даже лучше чем с блокировкой в заднем мосту. За счет того, что впереди давит мотор и коробка и всё остальное. Но в момент когда передок блокируется на снежной или скользкой дороге, машину тупо несет на встречку и руля как будто нет у машины! Снял от греха подальше. Если в случае что машина используется в деревне и от деревни до леса, нет загруженных дорог, то вполне можно и на перед.