Автосервис, обслуживание, тюнинг
как отключить передний мост у нивы
Открутить передний кардан и поставить блок дифференциала, пол года так ездили и ничего
Снять передний кардан, выбросить раздатку и коробку, поставить коробку от 2101 и мост с карданом от нее. И на хрена такая Нива. Есть исключительное правило, не мешай механизму работать, иначе оно потом тебя затрахает. Я его не навязываю.
Выскажу еще одно мнение. Если не нужен проходимый авто, то лучше его продать, а не убивать и тратить на него бабки и купить что попроще и экономичнее.
сними кардан передний и езди на блокировке. но через 10-15 тысяч км выложишь 10-15 тыщ руб на ремонт раздатки - ЗАИПАТЕЛЬСКАЯ ВЫГОДА !!?*???
кардан сними и на блокировку рычаг
трехдверная нива без переднего моста будет неуправляема....
Снять передний редуктор, шрусы (в колёсах оставить наружние стаканы гранат) , передний кардан, раздатку, промежуточный вал, задний кардан.
Установить кардан от ВАЗ2101-07 в сборе с подвесным.
Можно ездить.
Не понимаю в чем смысл? Даже если снять кардан и ездить на блокировке, все равно экономии топлива не будет потому что передний редуктор все рано крутится. Значит надо снять не только кардан, но и привода. Нива-недопривод.. . странно даже думать зачем такая машина. Проще купить классику.
ага ездил так один без кардана на блоке дифа- чрез 3000 км. поменял раздатку вместе с задним карданом и крестовины. завыл задний редуктор, плакал, когда рассчитывался с сервисом))