Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли балансировать зимнюю и летнюю резину каждый новый сезон? И что случится если ездить на неотбалансированных?

Naimjon Mamadaliev
Балансировка нужна обязательно, если ездить на неотбалансированных то авто будет жрать резину, получится биение в рулевую рейку, увод машины в сторону .много чего может случиться, так что не жалей денег на своей БЕЗОПАСНОСТИ.
W_
Wrdy _
Лучший ответ
Резину нет ) колеса да ) если снимаешь и ставишь на одни диски ) ну их и так там балансируют ) а так нет
Александр П
Василий Осокин Ага,можно подумать колёса балансируются раз и на всю жизнь)))))))))))
Я балансирую каждые 10000км. И не жалею. Резина проходит больше. И машина ведет себя предсказуемо.
Сергей Поленов
желательно, но не обязательно. изнашивается лысинами
Юрий Поляков
руль если бьёт балансируй, если нет то не надо. пустая трата денег.
Денис Мусаев
Балансировать нужно не только каждый сезон, но и желательно 2 раза за сезон. Чем грозит отказ от балансировки? Износ протектора раз, убиение всей подвески (ввиду биения колеса) два, нестабильным поведением на дороге три.
Razor Razor
за всю свою сознательную жизнь ни одного колеса не отбалансировал, и не собираюсь.
Сергей Глазков ну если ездишь на тазу оно и не требуется)
нужно, ато будет бить руля на скорости!
Максат Zhanabaev
Отъездил 10 лет (с 1989-1999) на ВАЗ 2107. Проехал 70 тысяч!!! И зиму и лето на советских всесезонках марки И-291. Колеса были камерные. Сам ремонтировал проколы (около 10 шт. за 10 лет) путем вулканизации камеры сырой резиной. Никогда и ничего не балансировал!!!. Грузики как стояли заводские так и стояли до самой продажи машины. При ремонте камер место установки грузиков помечал мелом, и потом туда же старался поставить покрышку.
Когда продавал машину - один потенциальный покупатель сказал: "Ты только не п.. зди мне, что мол колеса родные за 70 тысяч пробега... " ;-) Не поверил и не купил. Ну что ж, я продал другому челу, который действительно разбирался что к чему... ;-)
Таким образом балансировка, по крайней мере на заднеприводной машине - дело весьма условное. Правда не стоит забывать также, что у жигулей колеса были R13.
P/S/ больше 120 км/ч никогда не ездил, т. к. дороги были - овно... Сейчас езжу на кроссовере R16 и необходимость балансировки действительно ощущается, но после 80 км/ч, а по городу абсолютно безразлично. Вред подвеске скорее наносят плохие дороги и бордюры...
Жерар Фернандес Я сейчас балансирую ;-). Кстати, по моей старой должности переписка в соцсетях противопоказана...
Нужно, бережоного.... При игнорировании - испорчення резина, рулевая разбита, квадратные диски, лучше проверить за небольшую сумму, чем ресонтировать перечисленное и многое другое чего я не указал. Удачи на дороге, соблюдайте ПДД