Автосервис, обслуживание, тюнинг

что делать если передние фары помутнели,как их можно восстановить?

полировка вам в помощь.. . современные фары из пластика .. быстро царапаються .. и через годик, или два
становятся как на рисунке "ДО"

а ниже "ПОСЛЕ"
полирование ...можно использовать защитную пленку ...типо той что на экраны телефонов клеют
Анатолий Перепелкин
Лучший ответ
Фары лучше поменять. Я уже пытался с этим бороться.
Серж Чумакевич
Задних фар у машин нет - есть задние сигнальные фонари! Если помутнели стёкла - надо их просто помыть, если помутнели оптические элементы - менять! Полировать их нет смысла, т. к. стирается "зеркало"!
Помыть изнутри.
Попробуйте тряпочкой и порошком.
Mirbek Kokuev
помыть :)
а если чисто стекло замутилось - значит нарушена герметизация и внутрь попадает пыль.. .
процедура очень сложная - разбирать и собирать лучше опытному человеку...
отполировать
Если фары поликарбонатные- то просто отполировать. Если стекло- то скорее всего оно просто грязное изнутри. Надо разобрать и промыть.
да ни как, полировка это не надолго, езжай в СТО, скажешь что бы по чистили отражатель, и поставили новое стекло на фары, у меня на чепырке оно стоит 100 рублей) ) но если стоит стекло БЛЕСК НЕ НАВОДЯТ, только на пластик, так что бери новое стекло, если мутный сам отражатель то всю фару меняй. Лично я, как откатаю на машине 3 года, меняю оптику, одна блок фара у меня стоит 2500р. , ну где то и дороже может быть
Nabi Mansurov
может просто лампочки плохие
тут написано передние фары помутнели. смотря с какой стороны. если изнутри то это много делов разбирать их