Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблемма с тормозами на Хендай Акцент!! ! СРОЧНО"""
Сегодня заметил свист в переднем колесе. Снял балон и увидел, что колодка постоянно поджата (даже на не нажатом тормозе) . Заметил износ колодок, больше допустимого. Очень греется диск. Что ДЕЛАТЬ????
скорее всего залип поршень на суппорте тормоза .. как поджал колодку так и не отпускает.. . попробуйте отверткой его подвинуть если не двигаеться значит только менять ...а если отошел легко проверте возвратный механизм на суппорте ...
Вынуть колодки. Вставить вместо них подобраную по толщине жёсткую резину. Завести двигатель и с усилием педалью разработать цилиндр супорта. Если потечёт значит так и так замена. Если разработается ещё не на одну тысячу пробега хватит.
А замена колодок это уже по обстоятельствам.
Возможно, забилось отверстие в тормозном шланге - могут и манжеты в цилиндре закиснуть - колодки не будут отходить из за этого, и диски будут перегреваться - если клинит только за заведённом двигателе - поломка пружины вакуумного усилителя тормозов - но это очень редко бывает
Срочно менять колодки и все будет ОК.
продать срочно...
проверить допустимый износ самого диска, если он тоньше допустимого суппорта будут перекашиваться при незначительном износе колодок, если тонкий-менять. Почистить и смазать направляющие суппортов, чтобы колодки разжимались и не подклинивали. Если направляющие сильно изношены-заменить суппорта.
Проехать можно и больше, часто не тормози, аккуратненько.
перебрать суппорт с заменой всех резинок и сменить цилиндр или зачистить старый + смена колодок
меняй суппорт и все
В первую очередь шланги проверить потом супорт.
Заменить колодки и перебрать передние тормоза.
Если задаешь тут вопрос, значит сам исправить не сможешь... Гони ее в сераис...
У меня была такая проблема. снял колодки, над ними сверху и снизу пластинки, были все в саже и ржавчине, почистил их утенком, и верхние разъемы на колодках напильником прошел немного, все стало ок)
Суппорт заклинило. Такое бывает. Лучше поменять суппорт и колодки сразу.