Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу поднять передок на Хендай Акцент.Поставить вставки под пружины,вопрос- это неопасно для ходовой?
Я с мастером советовался он наотрез нерекомендует делать такое,мол заводом непредусмотрено и все.Я порставил новые амортизаторы и пружины а вставки ненашел на базаре. обьясните почему нежелательно поднимать машину? Только толком ,ответы нельзя потомучто нельзя непринимаютса!Зарание спасибо.
Под перед не надо, так как быстрей выйдут из строя привода из за увеличения угла наклона.
шрусы убьешь. . перед не поднимай
Misha Pavel
Что такое шрусы?(Я так понимаю это ходовая правильно?)
вставки под пружины- это пол дела . салентблоки рычагов неоходимо заново перезажать. чтобы подвеска правильно работала (а не рвала салентблок) . Привода передние будут работать, но при других угловых моментах, устойчивость в поворотах будет ниже. При езде по кочкам хуже работают амортизаторы, т. к. масла над поршнем меньше и он успевает полностью выйти .Распредлитель тормозных усилий заново регулировать!
потомучто акцент и так не очень в управлении, а так его вообще кидать будет!!!
Misha Pavel
Даже на если поднять на пару сантиметров.Я почему решил поднять.машине 11лет и пружины просели ,спереди поставил защиту картера Шериф, так как постоянно бился в городе переезжая полицейских, а тут полетели передние амортизаторы я и решил вместе с ними поменять пружины говорят машина станит чуть выше и для верности хотел вставки положить но так понимаю нестоит.
изменяешь положение центра масс, а следовательно нагрузку на кузов и ходовую со всеми вытекающими последствиями. Нужен клиренс - пересядь на Шниву.
Можно, только без фанатизма, а то углы убегут, да и гранаты вывернет
Потому что тем самым вы ухудшите управляемость, тормозной путь и т. д.. .
Производителем же все параметры рассчитываются...
Я Акцент поднимал. Но проставки должны быть не выше 22 мм. Я ставил от ВАЗ-2109, алюминиевые. Там надо просто пересверлить отверстия. Они во всех магазинах и базарах есть. Но ставятся не под пружины. а между верхней опорой стойки и кузовом. Сделал сам за 3 часа. Проверил во всех режимах. Ничего не задевает и не отваливается. Управляемость, может, хуже и стала на запредельных режимах. на которых мы не ездим. Зато кочки перестанешь собирать.
Александр Заруцкий
А как думаешь? Можно от ВАЗ-2109 БУ пружины по кругу на акцент поставить?
А зачем вообще поднимать автомобиль? Это вообще делать нежелательно ни перед, повышеуказаным причинам: ухудшиться управляемость, измениться плечо момента в рулевом механизме и соответственно повысититься склонность автомобиля к опрокидыванию, накроется ГУР, ШРУСы и вся ходовая.... а если зад приподнять.. . Акцент и так не тормозит, а если поднять зад то с тормозами вообще дрова будет.. . может лучше сразу машину поменять на Ниву например?
Напугали парня по полной !:-) в принципе все правильно ухудшиться управляемость и все остальное !:-)но если не гонщик и часто ездишь с полной нагрузкой по плохим дорогам то ничего страшного, я тоже поднял машину по кругу, а то с нашими дорожниками зимой можно каждые две недели бампер клеить, красить . Только нужно сделать удлинители штоков амортизаторов иначе хода отбоя может не хватать и будет при прыжках или попадании в яму работать на отрыв .
Misha Pavel
Спасибо, именно с полной нагрузкой и по плохом дорогам а к гонкам тяги нет. Я посмотрю что изменитса после установки новых пружин, если чиркать будет то воспользуюсь Вашим советом. А вобще правилдьно говорят менять надо машину.
ШРУСы чаще будут выходить из строя, т. к. нагрузка на них изменится с увеличением угла полуосей...
можно просто по больше пружины поставить, а так норм