Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос водителям авто!
Така проблема. Недавно купил машину,примерно месяц назад и вчера выехал на КАД разогнался до 100км и вдруг начал чувствовать как машина начала трястись и рул сильно начал дрожать,сбросил скорость до 80 и все нормально! и вот теперь думаю в чем же дело!???машина 10-ка
колёса отбалансируй
Новое оборудывание ест, неснимая колес делает балансировку, рекомендую и тебе.
Колёса балансируй. Это самое первое, что надо сделать. Дальше посмотришь.
На шиномонтаж и сделать балансировку.
Дисбаланс колес - процентов 90
резина
диски
рулевой механизм (тут много деталей и причин может быть куча)
углы установки колес
диски
углы установки колес
Да тут много причин может даже и рулевое, может колеса балонсировать надо, хотя если резина с дисками заводская то они там уже балансируют их сразу, может и инжнектор борохлит )))
Отбалансируй колёса, проверь нет ли грыж, загони в сервис провериьть рулевые тяги и механизмы....
балансировка и развал схождения и проблема пропадет
помимо балансировки ( я уверен что дело не вней 100 %) есть гнутые диски от наших "хороших" дорог -вообщем проверить все диски можно визуально подняв авто, крутануть колесо и посмотреть ровно ли оно крутится хотя лучше конечно на шиномонтаже это посмотреть.... на станке для балансировки.
ШРУС скорее всего
Балансировка
Просто квадратные колёса .Как раз с 80 начинают бить. Есть повод поменять резину.
Балансировка+ сход-развал (инжектор точно не бОрохлит)))
Правильно товарищи советуют балансировать колёса,
Если не поможет смотри люфт рулевой рейки, возможно поджать надо,
Резину ты почувствовал бы и на меньших скоростях.
Если и это не поможет проверяй шаровые опоры по кругу и рычаги.
В 2х словах что-то в подвеске - однозначно
Либо дисбаланс, либо чтото с резиной, это однозначно. Ну как говорится "вскрытие покажет".
Славик Гольцер +1 встречался с таким тоже на чирке, было сило гнутое заднее левое колесо, вибрация начиналась после 120ти
Отбалансируй колёса, если не поможет-значит горбатая резина.. .
Я так думаю резина КАМА скорее всего?
шышка на резине выскочила