Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос водителям легковых авто: лучше или хуже ездить на своей машине, чем на на автобусе и метро?

Какие проблемы самые частые с машиной?
Baibol Turebekov
Ездить на своей машине дороже по всем параметрам, но удобнее, попасть в пробку ужасно, проклинаешь всё. Но я езжу на машине 20 лет, но при этом так же при определенных условиях пользуюсь и городским транспортом, всё зависит от ситуации. Если слабые нервы и вы плохо водите машину, или вы любите выпить -на машине делать нечего, особенно при общении с ГИБДД, или на техосмотре. К тому же многие виды ремонта дешевле и необходимо уметь делать самому, особенно при поломке в дороге. В общем много чего надо. Но несмотря на это всё, лично я (я женщина, и у мужа машина своя) машину обожаю, люблю на ней ездить, мелочевку всю научилась ремонтировать сама, и мне это даже нравится. Сломался капитально (даже за городом) - вызывай эвакуатор, только заранее запиши несколько таких телефонов. Если стоит вопрос: покупать или не покупать, и не на последние деньги- покупай! Машина друг, товарищ и брат.
Миша Ветров
Лучший ответ
Baibol Turebekov А сколько стоят услуги по эвакуации машины из загорода?
Самые частые проблемы с машиной:
1 пробки.
2 не запарковаться.
Baibol Turebekov При невозможности запарковаться что делаете?
проблемы-некачественный бензин-двигатель глохнет, плохие дороги-ходовая летит, лопаются шины в самый неподходящий момент
Антон Беляев
Baibol Turebekov А сколько лет вы уже водите машину?
Это точно, как выпил коньяку, так приходится ехать на общественном транспорте, но лишь однажды рискнул пьяным за рулем прокатиться с ветерком.
Проблема лишь одна, если выпил придется ехать на общественном транспорте...
Едешь и едешь!! ! В своей машинке... как в своем домике...
Я адский лентяй, поэтому считаю лучше, особенно зимой.
Но нервные клетки не востанавливаются)
Baibol Turebekov По поводу чего нервы?
В бОльшинстве случаев - лучше на общественном транспорте. По крайней мере у меня в Питере.
Дешевле, быстрей (значительно) , не надо за идиотами на дороге следить, взял читаешь книжку, слушаешь музыку, а тебя везут.
На машине езжу в город только когда возвращаться надо ночью, либо что-то везти, что на руках неудобно, ну и в особые холода конечно тоже имеет смысл погреться.
вообще не понимаю "баранов"(уж извините по=другому никак) которые говорят "я принципиально никогда на общественном транспорте не поеду"...стоят часами в пробке там, где на метро можно за 10 минут проехать=))))
во многом из-за таких у нас на дорогах и происходит коллапс.
я уж не говорю о лишнем износе машины, особенно на механической коробке
Baibol Turebekov А в общественном транспорте теперь (в Москве) понаставили электронные кондукторы, которые бывает не срабатывают или размагничивается проездной. Так купила проездной за 2000 р на месяц, а в каждом втором автобусе он не работает. И вот я должна бегать искать палатку с проездными, чтобы поменять размагнич. проездной на нормальный (но следующий тоже может оказаться таким же). В итоге я опаздывают на работу, либо рявкаюсь с водителем. ДУРДОМ!