Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зведочки распредвала ВАЗ.

Куда и на сколько смещена метка на зведочке РВ ВАЗ 2101-2107 относительно на звездочке РВ ВАЗ 21213.Или в чем отличия звездочек по меткам РВ ВАЗ 2101-2107 от РВ ВАЗ 21213..Куда и на сколько смещена метка на зведочке РВ ВАЗ 2101-2107 относительно на звездочке РВ ВАЗ 21213.Или в чем отличия звездочек по меткам РВ ВАЗ 2101-2107 от РВ ВАЗ 21213.
День добрый, все ребята ошыбаются, звездочки разные, я с этим проблемой год мучился. Мне на 21013, ставил один мастер как на классике, я нечуствовал разнитцы никакой, вот недавно с одним человеком поговорил по телефону, он унас в области жыветь, он сказал мне што уменя на 1.5 зуба распредвал позднее стоить. И я купил разрезную звездочку, ставили с одним мастером в месте, поймали точную фазу, сейчас летить. На полтара зуба назад крути звездочку, лучше ставь разрезную.
Дмитрий Чункин
Лучший ответ
Вячеслав Фомченков Огромное спасибо!Если бы мог поставил не 5, а все 100 баллов.)))
на сайт мастер-мотора сходи, если контора жива ещё.
Sultan Baxtiyorovich
в классике разници нет, там их 3и ставь всё по центру, это и будет мертвая точка, опережение и наоборот тоже можно ставить только нужно поднабраться опыта что бы осознавать куда лучше крутить, ну или умного человека спросить, иногда ставят к примеру прокладки под головку 3штуки и ездят на 80 и хуже бензине, а можно просто выставить звёздочки с опазданием в 1зуб, конечно этого нет в умных книжках (толмут) так как завод изготовитель дорожит своей маркой и не хочет раннего конца своёго аппарата, а всяких хитростей к "улучшению"качеств движка и ускорению износа очень много, а по этому лучше делать так как предписано заводом.. .

а звёздочки одинаковые, движки то одинаковые
Вячеслав Фомченков Пожалуйста читайте внимательно вопрос, и отвечайте тоже пожалуйста по существу.А лекции по сборке разборке и ремонту я и сам читать могу.И советами в своих ответах пытаюсь помочь людям ,а не умничать.Извините если получилось резко.
на шкиву по 1 длинои на распреде по точке сзаде +трамплер на 4 целиндр
Valentin Fedorov