Про прибавку 2лс это чистейший вымысел. По ощущения будут действительно как-будто авто стал переть.
Дабы народ не вводить в заблуждения хочу попытаться разложить все по полочкам.
Для начала почувствовать прибавку в 2лс практически не реально. Между моторами 1.5 и 1.6 разница практически в 5лошадей и по ощещениями это еле чувствуется, а тут +2лс и сразу стало переть.
Далее разница, между моторами 1.6 и 1.7 тоже около 5лс. Если просмотреть все двигатели то с каждым обьема разница примерно в 5лс. Т. е. к мотору 1.6 добавляем около 5лс +нива на 95бензе, +рапредвал 2лс, получаем уже около +8лс к мотору 1.6, но почему нивоский 1.7 получился только на 5лс больее. Вот очередное подвеждение остутствия +2лс у нивовского вала.
А весь секрет вала кроетца как уже упоминали в смещении фаз, только они недат мощность, в данном случае они смещают полку момента, причем на ниве нужна тяга на низах, это негоночный авто. Максимальный момент идет гдето на 3400 оборотах, а на ниве он около 3000. Отсюда и ощещение что мотор прет, максимальная тяга стала раньше. Раскрутите мотор на старом валу до 3400 и поймете что он таже прет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2106 после нивовского распредвала 1.7 сколько лошадей будет?
Александр Пулькин
Спасибо Иван! Все понятно объяснили!
К 213 РВалу ещё и БСЗ требуется и увеличение степени сжатия (либо 213 ГБЦ, либо точнуить свою!
у тебя есть конюх, и есть конюшня?
пустые хлопаты
Александр Пулькин
Зачем отвечать, если не знаете?
сколько было столько и будет .
Проведите измерение мощности на сертифицированном диностенде!